В Якутске накануне вечером на городском стадионе проходил концерт известной группы "Земфира"
Съемки НТВ
В Якутске накануне вечером на городском стадионе проходил концерт известной группы "Земфира" В результате начался ажиотаж, который постепенно перерос в массовые беспорядки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Якутске накануне вечером на городском стадионе проходил концерт известной группы "Земфира"
Съемки НТВ
 
 
 
В результате начался ажиотаж, который постепенно перерос в массовые беспорядки
Съемки НТВ
 
 
 
Милиционеры на восточной и западной трибунах были буквально сметены толпой
Съемки НТВ
 
 
 
По не подтвержденной пока информации, один человек погиб
Съемки НТВ
 
 
 
Выяснилось, что во время концерта были недоработаны меры безопасности
Съемки НТВ
 
 
 
Всего пострадали 17 человек, 10 находятся в реанимации, 2 человека в крайне тяжелом состоянии
Съемки НТВ

В Якутске накануне вечером произошло чрезвычайное происшествие. На городском стадионе в 8 до 11 часов вечера по местному времени проходил концерт известной группы "Земфира". Приблизительно в 9 часов вечера сама Земфира, солистка этой группы, обратилась к зрителям, которые находились на трибунах стадиона "Туймаада", с призывом выйти на поле.

В результате начался ажиотаж, который постепенно перерос в массовые беспорядки. Как сообщила телекомпания НТВ со ссылкой на сотрудников МВД республики Саха, милиционеры на восточной и западной трибунах были буквально сметены толпой. По не подтвержденной пока информации, один человек погиб. Всего пострадали 17 человек, 10 находятся в реанимации, 2 человека в крайне тяжелом состоянии. У мужчины √ перелом позвоночника, у одной из женщин √ перелом основания черепа.

Выяснилось, что во время концерта были недоработаны меры безопасности. В частности, машины "Скорой помощи" полчаса не могли проникнуть на арену, поскольку все ворота были закрыты, и сотрудники стадиона долго не могли найти ключей.