В подмосковном Жуковском на территории Центральной клинической больницы на улице Чкалова произошло обрушение внешних балконов
Вести-Москва
В подмосковном Жуковском на территории Центральной клинической больницы на улице Чкалова произошло обрушение внешних балконов Сотрудники МЧС вызвали тяжелую технику для того, чтобы убрать висящие бетонные конструкции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В подмосковном Жуковском на территории Центральной клинической больницы на улице Чкалова произошло обрушение внешних балконов
Вести-Москва
 
 
 
Сотрудники МЧС вызвали тяжелую технику для того, чтобы убрать висящие бетонные конструкции
Вести-Москва
 
 
 
Обрушились внешние балконы с с 9 по 1 этажи
Вести-Москва

В подмосковном Жуковском на территории Центральной клинической больницы на улице Чкалова произошло обрушение внешних балконов, по предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Сообщение об инциденте поступило на пульт дежурного МЧС в 7 утра, сообщили "Интерфаксу" в субботу в ведомстве.

Как сообщает корреспондент агентства с места происшествия, обрушились внешние балконы с 3-го по 11-й этаж внешнего правого крыла больницы. Здание частично повреждено. Вокруг него выставлено оцепление. Эвакуация из медучреждения не проводилась.

На сайте МЧС, впрочем, другая информация - обрушение произошло с 9-го по 1-й этаж. Адрес ЧП также назван другой: улица Фрунзе, дом 1.

Со слов очевидцев, обрушение произошло примерно в 6 утра по Москве. "По непонятным причинам внешние балки балкона обрушились, собрав при этом остальные на нижних этажах", - отметили очевидцы.

Русская служба новостей передает, ссылаясь на РИА "Новости", что балконы больницы обрушились из-за ветхости. Такую причину, без каких-либо уточнений, назвал источник в силовых структурах Подмосковья.

Сотрудники МЧС вызвали тяжелую технику для того, чтобы убрать висящие бетонные конструкции. Как минимум, на нескольких этажах свисают бетонные балки, которые держатся на арматуре. "Мы ждем тяжелую технику, чтобы убрать нерухнувшие части балкона и полностью ликвидировать возможную угрозу дальнейшего обрушения", - сказал на месте корреспонденту "Интерфакса" один из спасателей.

ЦКБ Жуковского - крупнейшая больница города, рассчитанная на 600 койкомест. "Количество людей, которое находится в больнице, в настоящий момент уточняется. Их жизням ничто не угрожает. Людей из корпуса, где произошло обрушение, частично перевели в другие палаты.

Позже в субботу исполняющий обязанности главы местной администрации Станислав Сукнов рассказал ИТАР-ТАСС, что не далее как 14 сентября при обследовании главного здания больницы были выявлены трещины балконов. "Сразу после этого мы заказали обследование здания и техническое заключение. Так сложилось, что это заключение должно было быть готово в понедельник", - сказал он.

Экспертная организация, отметил он, "еще в пятницу проводила обследование балконов, изучила динамику установленных на конструкциях специальных маяков". "Однако динамика развития событий экстренных тревог у нас не вызывала", — сказал Сукнов.

Он не исключил, что на устойчивость конструкции могло повлиять понижение температуры в пятницу, "когда заморозки, скорее всего, отодвинули плиты от края стены". "Плюс дождь, который шел вчера и сегодня, утяжелил конструкцию, и она рухнула", — подытожил чиновник.