Решением Госсовета республики правительство Дагестана отправлено в отставку
Архив NEWSru.com
Решением Госсовета республики правительство Дагестана отправлено в отставку
 
 
 
Решением Госсовета республики правительство Дагестана отправлено в отставку
Архив NEWSru.com

Правительство Дагестана отправлено в отставку. Такое решение принято в среду на заседании Госсовета республики.

Как сообщил председатель Госсовета Магомедали Магомедов, отставка правительства связана с решением главы республиканского кабинета Хизри Шихсаидова уйти с этого поста.

"Уход с поста премьера - это его собственное решение, и мы его поддержали", - сказал Магомедов.

Госсовет принял постановление о назначении исполняющим обязанности председателя правительства Дагестана Атая Алиева, который в настоящее время занимает должность председателя Счетной палаты республики. Кандидатура Алиева будет внесена на утверждение его в должности премьера на внеочередную сессию Народного Собрания республики.

Шихсаидов возглавлял кабинет министров около восьми лет. По словам Магомедова, с именем Шихсаидова связаны большие достижения в социально-экономическом развитии Дагестана. Теперь Шихсаидов будет занимать пост председателя Счетной палаты республики, который занимал до назначения председателем правительства, передает РИА "Новости".

"Это нормальная демократическая процедура, буду работать с не меньшей отдачей на другой предложенной мне должности. Это хороший пример и для других, так как у нас подрастает молодое поколение руководителей", - сказал Шихсаидов, комментируя свой уход с поста премьера республики.

Отправленное в отставку правительство будет выполнять свои функции до формирования нового состава кабинета министров.