Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло во вторник поздно вечером в Подмосковье
НТВ
Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло во вторник поздно вечером в Подмосковье На 23-м километре Ленинградского шоссе в результате аварии обрушились опоры малого пешеходного моста
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло во вторник поздно вечером в Подмосковье
НТВ
 
 
 
На 23-м километре Ленинградского шоссе в результате аварии обрушились опоры малого пешеходного моста
НТВ
 
 
 
По предварительным данным, два человека погибли еще трое госпитализированы с ранениями различной степени тяжести
НТВ
 
 
 
Как сообщили источники в правоохранительных органах, мост обрушился недалеко от торгового комплекса "ИКЕА" около 23:45 по московскому времени в результате столкновения с опорой моста бетоновоза
НТВ
 
 
 
Двигавшийся по шоссе автомобиль-бетономешалка "КамАЗ", не справившись с управлением, задел припаркованный у обочины легковой автомобиль ВАЗ, после чего выехал на тротуар, сбил мачту городского освещения и врезался в опору пешеходного моста
НТВ
 
 
 
В "КамАЗе" находились водитель, его напарник, а также девушка, которая подсела в машину незадолго до аварии. В результате столкновения с опорой моста и последующего обрушения водитель оказался зажатым в кабине грузовика, он погиб. Также погибла девушка, к
НТВ

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло во вторник поздно вечером в Подмосковье. На 23-м километре Ленинградского шоссе в результате аварии обрушились опоры малого пешеходного моста. В результате ДТП три человека погибли еще трое госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

Как сообщили источники в правоохранительных органах, мост обрушился недалеко от торгового комплекса IKEA около 23:45 по московскому времени в результате столкновения бетоновоза с опорой моста, сообщает "Интерфакс".

По словам очевидцев, двигавшийся по шоссе автомобиль-бетономешалка "КамАЗ", не справившись с управлением, задел припаркованный у обочины легковой автомобиль "Жигули" четвертой модели, после чего выехал на тротуар, сбил мачту городского освещения и врезался в опору пешеходного моста. В результате произошло частичное обрушение моста.

В "КамАЗе" находились водитель, его напарник, а также девушка, которая подсела в машину незадолго до аварии. В результате столкновения с опорой моста и последующего обрушения водитель оказался зажатым в кабине грузовика, он погиб. Также погибла девушка, которую выбросило на тротуар. Напарник водителя получил ранения и был госпитализирован. Но позднее он скончался в больнице.

По словам сотрудника ГУВД, в результате столкновения конструкции легкового автомобиля были деформированы и двое людей оказались зажатыми в искореженной машине.

Движение на Ленинградском шоссе в районе города Химки были перекрыто в обе стороны. Возникла многокилометровая пробка.

Два отряда спасателей и коммунальные службы всю ночь растаскивали рухнувшие бетонные и стеклянные конструкции моста.

Движение автотранспорта по Ленинградскому шоссе было восстановлено лишь в 07:00 по московскому времени.

В настоящее время на месте происшествия ведутся работы по восстановлению поврежденного участка перехода.

Как сообщил в среду журналистам начальник столичного управления ГИБДД генерал-майор милиции Сергей Казанцев, виновником ночного ДТП на Ленинградском шоссе был водитель автомобиля-бетономешалки "КамАЗ".

По его словам, "авария произошла из-за грубого нарушения правил водителем бетономешалки, который не справился с управлением".