Три российских промысловых судна задержаны пограничниками за нарушение правил рыболовства в Охотском и Беринговом морях
Архив NTVRU.com
Три российских промысловых судна задержаны пограничниками за нарушение правил рыболовства в Охотском и Беринговом морях Близ Шантраских островов в западной части Охотского моря задержана шхуна без опознавательных знаков и названия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Три российских промысловых судна задержаны пограничниками за нарушение правил рыболовства в Охотском и Беринговом морях
Архив NTVRU.com
 
 
 
Близ Шантраских островов в западной части Охотского моря задержана шхуна без опознавательных знаков и названия
Архив NTVRU.com
 
 
 
В трюмах-тайниках нарушителя обнаружено большое количество варено-мороженных конечностей краба
Архив NTVRU.com

Три российских промысловых судна задержаны пограничниками за нарушение правил рыболовства в Охотском и Беринговом морях в зоне ответственности Северо-восточного регионального управления федеральной пограничной службы России /СВРУ/. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-центре СВРУ.

Близ Шантраских островов в западной части Охотского моря задержана шхуна без опознавательных знаков и названия. Пограничникам удалось установить, что это судно - "Морская легенда", принадлежащее владивостокской кампании "Климена". В трюмах-тайниках нарушителя обнаружено большое количество варено-мороженных конечностей краба, по словам капитана шхуны, около 40 тонн. Специалисты считают, что стоимость товара составляет не менее 1 млн долларов.

Около 113 тонн минтая незаконно добыл средний морозильный траулер "Ленск" в районе, где не имел права на ведение промысла. Судно направляется под конвоем пограничного сторожевого корабля "Брест" в порт Петропавловск-Камчатский.

В портпункте поселка Аян Магаданской области задержано транспортное судно "Иней", нарушившее режим государственной границы и принявшее от пока не установленного промысловика несколько десятков тонн мяса моллюсков.

По всем выявленным фактам нарушений начаты разбирательства.