По итогам прошедшей в Москве акции оппозиции "День гнева" составлен 21 протокол об административных правонарушениях
Reuters
По итогам прошедшей в Москве акции оппозиции "День гнева" составлен 21 протокол об административных правонарушениях Сотрудниками милиции акция пресечена, на десятерых участников составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.2 КоАП РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По итогам прошедшей в Москве акции оппозиции "День гнева" составлен 21 протокол об административных правонарушениях
Reuters
 
 
 
Сотрудниками милиции акция пресечена, на десятерых участников составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.2 КоАП РФ
Reuters
 
 
 
На улице Большая Дмитровка у дома 17 указанная группа граждан в количестве 80 человек (в том числе 50 - представители СМИ), пытались провести несогласованное с органами власти пикетирование
Reuters

По итогам прошедшей в Москве акции оппозиции "День гнева" составлен 21 протокол об административных правонарушениях.

"На Тверской улице у дома 8 собралась группа граждан в количестве 150 человек (в том числе 100 из них представители СМИ), которые пытались провести несогласованное с органами власти пикетирование. Сотрудниками милиции акция пресечена. На 11 активных участников, в том числе организаторов - Удальцова, юриста газеты "Гласность", и Косякина, а также пенсионера составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. ст. 19.3 и 20.2 КоАП РФ", - сообщил "Интерфаксу" в субботу источник в правоохранительных органах.

Он добавил, что на улице Большая Дмитровка у дома 17 указанная группа граждан в количестве 80 человек (в том числе 50 - представители СМИ), пытались провести несогласованное с органами власти пикетирование.

"Сотрудниками милиции акция пресечена, на десятерых участников составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.2 КоАП РФ", - отметил собеседник агентства.

Ранее начальник управления информации и общественных связей ГУВД российской столицы Виктор Бирюков сообщил, что лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов и еще 11 его сторонников задержаны за участие в несанкционированной уличной акции в центре Москвы вечером в пятницу.

По его словам, сторонники Удальцова пришли на акцию с файерами, после чего были задержаны. "Такое поведение лидера "Левого фронта" прогнозировалось, ничего неожиданного для сотрудников милиции не произошло и на сей раз", - отметил официальный представитель ГУВД.

По его словам, "11 участников несанкционированной акции, а также Удальцов были задержаны и доставлены в ОВД "Тверское". Других правонарушений во время мероприятия не допущено, заключил Бирюков.

Ранее в пятницу Удальцов заявил, что акция посвящена журналисту Олегу Кашину и одному из защитников Химкинского леса Константину Фетисову, которых жестоко избили на минувшей неделе.

Он сообщил, что участники акции пригласили на нее представителя московской мэрии, чтобы передать требования к мэру Москвы Сергею Собянину.

В пресс-службе мэра и правительства столицы во вторник "Интерфаксу" заявили, что власти Москвы не разрешили проводить акцию "день гнева" в связи с тем, что ее организаторы не предоставили заявку в установленные законом сроки.

Удальцов отметил, что в связи с отказом столичных властей согласовать митинг на Тверской площади организаторы "дня гнева" намерены подать очередную жалобу в Тверской суд Москвы, а также обратиться в прокуратуру.