Чиновники и медики делятся первой предварительной информацией о последствиях взрывов на территории ФГУП "31 арсенал". Как передает "Интерфакс" со ссылкой на приемной главврача центральной клинической больницы, туда начали поступать раненые
Первый канал
Чиновники и медики делятся первой предварительной информацией о последствиях взрывов на территории ФГУП "31 арсенал". Как передает "Интерфакс" со ссылкой на приемной главврача центральной клинической больницы, туда начали поступать раненые В свою очередь, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил, что в результате ЧП пропали без вести около 35 человек. "По предварительным данным, в цехе находилось около 40 человек, порядка 35 в настоящее время числятся пропавшими без вести"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чиновники и медики делятся первой предварительной информацией о последствиях взрывов на территории ФГУП "31 арсенал". Как передает "Интерфакс" со ссылкой на приемной главврача центральной клинической больницы, туда начали поступать раненые
Первый канал
 
 
 
В свою очередь, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил, что в результате ЧП пропали без вести около 35 человек. "По предварительным данным, в цехе находилось около 40 человек, порядка 35 в настоящее время числятся пропавшими без вести"
archvestnik.ru
 
 
 
Ранее сообщалось о госпитализации одного человека, который пострадал во время пожара на военных складах в Ульяновске
НТВ

Чиновники и медики делятся первой предварительной информацией о последствиях взрывов на территории ФГУП "31 арсенал". СМИ считают погибших и раненых. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на приемную главврача центральной клинической больницы, туда начали поступать раненые. Точного числа пострадавших в больнице назвать пока не могут. Центральная городская больница перешла на режим ЧП.

- СПИСОК пострадавших, предоставленный Lifenews

Lifenews со ссылкой на замглавврача по гражданской обороне ЦГБ Александра Еремина сообщает, что ранены двое военнослужащих, матрос и офицер. Они получили ожоги и ушибы. По словам раненых, сильно пострадала школа в военном городке.

Есть и первые данные об одном гражданском погибшем, которые передает МЧС. "Пока точно известно об одном погибшем - это гражданский специалист. Остальные данные уточняются. Не исключено, что жертв и пострадавших будет достаточно много", - сказал источник РИА "Новости" в МЧС.

Кроме того, Lifenews передает, что при взрывах погибли члены внештатной пожарной команды воинской части, которым было приказано войти в зону огня вскоре после первого мощного взрыва. РИА "Новости" со ссылкой на ссылкой на источник в следствии информацию о гибели пожарных подтверждает. Представитель Минобороны Алексей Кузнецов подтвердил РИА "Новости", что погибли двое военнослужащих воинской части из пожарного расчета. Они пытались остановить распространение пожара.

По словам Кузнецова, семь человек обратились за медицинской помощью. Трое из них были госпитализированы.

В свою очередь, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил, что в результате ЧП пропали без вести около 35 человек. "По предварительным данным, в цехе находилось около 40 человек, порядка 35 в настоящее время числятся пропавшими без вести", - сказал Морозов. По сведениям губернатора, после пожара за медпомощью обратились около 20 человек, 10 из них госпитализированы.

После 20:00 Сергей Морозов признал, что шансов найти живыми людей, которые находились в эпицентре взрыва на Ульяновском арсенале, становится все меньше. "За четыре часа борьбы с огнем нам так и не удалось обнаружить 35 человек, которые числятся пропавшими без вести. Шансы невелики", - заявил он.

Сергей Морозов также сообщил, что с места ЧП эвакуированы более 3 тысяч человек из числа гражданского населения. Он добавил, что версия о теракте на военном арсенале крайне маловероятна. "Нет, вряд ли", - сказал губернатор, отвечая на вопрос о возможности такой версии.

Врид начальника пресс-службы и управления Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов заявил, что пожар на ФГУП "Арсенал" Минобороны РФ в Ульяновске произошел, предположительно, при проведении работ по утилизации боеприпасов. "В результате взрыва в одном из цехов возник пожар, который перекинулся на соседние строения воинской части. Район происшествия оцеплен", - сказал официальный представитель Минобороны.

По его словам, "к настоящему времени проверяется информация о возможных жертвах и пострадавших среди личного состава воинской части".

Эвакуированных разместят в крупных гостиницах

Эвакуируемых жителей Ульяновска разместят в трех крупных гостиницах города. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщила руководитель пресс-службы УФСБ РФ по Ульяновской области Фаина Сафиуллина.

По ее словам, на заседании оперативного штаба было принято решение об эвакуации жителей ближайших к арсеналу домов. Эвакуируемых собирают у зданий местных детсадов, к которым сейчас подгоняются автобусы. Подача тепла и газа в близлежащие дома прекращена.Район происшествия полностью оцеплен.

СПИСОК пострадавших, предоставленный Lifenews

Сайт Lifenews публикует список первых пострадавших. По информации интернет-ресурса, все они находятся в шоковом состоянии, у них ожоги разной степени. Почти у всех лопнули барабанные перепонки.

1. Самылин Илья Александрович – 17 лет
2. Чугунов Артур Викторович
3. Камгина Екатерина Александровна – 26 лет
4.Кампиев Аскер – 22 года – оперируется
5. Акинин Павел Александрович – 25 лет
6. Хроленко Иван Дмитриевич – 80 лет
7. Абдульманова Гульнара