Высокопоставленный сотрудник Министерства обороны России задержан с поличным в Москве при получении взятки почти в 1 млн рублей
Фото NEWSru.com
Высокопоставленный сотрудник Министерства обороны России задержан с поличным в Москве при получении взятки почти в 1 млн рублей В отношении высокопоставленного военного возбуждено уголовное дело, ведется расследование
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Высокопоставленный сотрудник Министерства обороны России задержан с поличным в Москве при получении взятки почти в 1 млн рублей
Фото NEWSru.com
 
 
 
В отношении высокопоставленного военного возбуждено уголовное дело, ведется расследование
Телеканал Россия
 
 
 
Официального подтверждения данной информации со стороны правоохранительных органов и Минобороны пока не было
Первый канал

Начальник отдела Центрального управления материальных ресурсов Минобороны РФ полковник Константин Петрищев задержан с поличным в Москве при получении взятки почти в 1 млн рублей. Высокопоставленный военный подозревается в том, что вымогал взятку в особо крупном размере для решения вопросов, связанных с утилизацией металлоконструкций, сообщили "Интерфаксу" в пятницу источники в органах военной юстиции.

"В отношении Петрищева по материалам прокурорской проверки военными следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки)", - сообщили журналистам в Главной военной прокуратуре. Ведется расследование.

В ведомстве уточнили, что высокопоставленный военный был задержан накануне при получении взятки почти в 1 млн рублей от директора коммерческой фирмы, выигравшей конкурс на утилизацию космической техники.

По данным следствия, при проведении конкурсов на сбор и утилизацию отделяемых частей ракет-носителей из районов падения "Петрищев за взятки создавал благоприятные условия для одной из коммерческих фирм". Кроме того, как сообщают в ГВП, высокопоставленный военный помогал знакомым коммерсантам покупать лом цветного металла по значительно заниженным ценам.

Как установило следствие, семья Петрищева при "достаточно скромном жаловании полковника" приобрела две иномарки стоимостью несколько миллионов рублей и недвижимость в ближнем Подмосковье и за рубежом.

В настоящее время решается вопрос об избрании Петрищеву меры пресечения в виде заключения под стражу.