И без того затянувшиеся каникулы продлеваться не будут
Архив NEWSru.com
И без того затянувшиеся каникулы продлеваться не будут Все школы Москвы в понедельник, 16 ноября возобновят занятия. Об этом заявила руководитель департамента образования Москвы Ольга Ларионова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
И без того затянувшиеся каникулы продлеваться не будут
Архив NEWSru.com
 
 
 
Все школы Москвы в понедельник, 16 ноября возобновят занятия. Об этом заявила руководитель департамента образования Москвы Ольга Ларионова
gzt.ru
 
 
 
При этом в понедельник на карантине останутся 50 классов в 21 образовательном учреждении
Первый канал

Все школы Москвы в понедельник, 16 ноября возобновят занятия. Об этом, как передает "Интерфакс", заявила руководитель департамента образования Москвы Ольга Ларионова. И без того затянувшиеся каникулы продлеваться не будут. Но школы должны принять дополнительные профилактические меры, чтобы не допустить распространения ОРВИ и гриппа.

Как отметила руководитель департамента, в случае превышения эпидемического порога заболевания гриппом и ОРВИ в каком-либо классе, он будет закрываться на карантин. При этом в понедельник на карантине останутся 50 классов в 21 образовательном учреждении.

"Материал пропущенных занятий будет усваиваться учащимися в течение учебного года. Речи о сокращении зимних, весенних или летних каникул не идет", - добавила Ольга Ларионова. Раньше чиновники от образования говорили, что за неделю вынужденного простоя ученики лишились всего одного или двух часов по каждому предмету - в течение года их будет несложно нагнать.