На жену депутата Госдумы Олега Шеина, директора института Коллективных действий Карин Клеман совершено нападение
kasparov.ru
На жену депутата Госдумы Олега Шеина, директора института Коллективных действий Карин Клеман совершено нападение Как передает Каспаров.Ru со ссылкой на саму пострадавшую, двое молодых людей подошли к ней и воткнули в ногу шприц с неизвестной жидкостью. Нападение было совершено в районе метро "Лубянка"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На жену депутата Госдумы Олега Шеина, директора института Коллективных действий Карин Клеман совершено нападение
kasparov.ru
 
 
 
Как передает Каспаров.Ru со ссылкой на саму пострадавшую, двое молодых людей подошли к ней и воткнули в ногу шприц с неизвестной жидкостью. Нападение было совершено в районе метро "Лубянка"
Фото NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время Клеман чувствует себя хорошо, она находится в больнице, где проходит обследование. Рядом с ней находится ее муж
НТВ

На жену депутата Госдумы Олега Шеина, директора института Коллективных действий Карин Клеман совершено нападение. Как передает Каспаров.Ru со ссылкой на саму пострадавшую, двое молодых людей подошли к ней и воткнули в ногу шприц с неизвестной жидкостью. Нападение было совершено в районе метро "Лубянка", около 11 часов дня, за два дома от клуба "Билингва", куда француженка направлялась, чтобы принять участие в антикризисном совещание левых сил.

В настоящее время Клеман чувствует себя хорошо, она находится в больнице, где проходит обследование. Рядом с ней находится ее муж.

Товарищи Клеман связывают этот инцидент с политической деятельностью - ее и мужа. Клеман - активная участница многих протестных акций, в частности и недавней - "День гнева". Она также выступила одним из организаторов движения левых сил "Левый фронт". Известна также своей антифашисткой деятельностью.

По мнению заместителя ИКД Андрея Демидова, к нападению на Карин нельзя исключить и причастность различных экстремистских организаций.

Отметим, что недавно, 25 октября, накануне общероссийского митинга "День Гнева" на Карин Клеман напали двое неизвестных. Она связала это нападение с простым хулиганством, так как у правозащитницы отобрали сумку.