Илья Шабалкин
Архив NEWSru.com
Илья Шабалкин Сотрудники правоохранительных органов ликвидировали базу арабских наемников недалеко от населенного пункта Сержень-Юрт в Шалинском районе Чечни
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Илья Шабалкин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сотрудники правоохранительных органов ликвидировали базу арабских наемников недалеко от населенного пункта Сержень-Юрт в Шалинском районе Чечни
Меркатор
 
 
 
По данным Шабалкина, обнаруженная база принадлежит арабским наемникам
Архив NEWSru.com

Сотрудники правоохранительных органов ликвидировали базу арабских наемников недалеко от населенного пункта Сержень-Юрт в Шалинском районе Чечни. Об этом сообщил "Интерфаксу" в субботу представитель регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерал-майор Илья Шабалкин.

"База состояла из трех блиндажей, каждый из которых рассчитан на пять боевиков, а также двух мест-лежанок, оборудованных для ведения наблюдения за подходами к базе. Постройки уничтожены путем подрыва", - сказал представитель РОШ.

При досмотре базы было обнаружено самодельное взрывное устройство, военное снаряжение, хозяйственные принадлежности, продукты питания, медикаменты, а также литература экстремистского толка.

По данным Шабалкина, обнаруженная база принадлежит арабским наемникам, сообщает "Интерфакс".