ГАИ обещает разгрузить движение в центре Москвы в течение часа
Архив NEWSru.com
ГАИ обещает разгрузить движение в центре Москвы в течение часа
 
 
 
ГАИ обещает разгрузить движение в центре Москвы в течение часа
Архив NEWSru.com

Движение автотранспорта в центре Москвы будет нормализовано в течение ближайшего часа. Об этом РИА 'Новости' в четверг сообщил официальный представитель столичной Госавтоинспекции.

По его словам, для восстановления нормального движения в центре столицы, ГАИ задействовала все наряды, в том числе из утренней смены, дежурство которых должно был закончиться в 16:30. "Однако постовые до сих пор были на работе", - отметил представитель ГАИ.

По его данным, в настоящее время уже восстановлено движение по внутренней части Садового кольца. "В ближайшие минуты будет разгружена и внешняя сторона кольца", - пообещал представитель столичной Госавтоинспекции.

Однако плотные транспортные потоки пока некоторое время сохраняться на окраинах города в связи с массовым оттоком автотранспорта из центра, добавил представитель ГАИ.

По информации ГИБДД, в Москве дефицит дорог составляет до 350 км. В столице зарегистрировано около трех млн единиц автотранспорта.

Во второй половине дня в столице был введен специальный план "Затор-Центр" с целью разгрузки дорожного движения. Движение в городе сильно затруднено из-за большого количества автомобилей. В этой связи, Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать правила проезда перекрестков и выполнять указания инспекторского состава.