Радуев: "Я приношу извинения дагестанскому народу"
Архив NTVRU.com
Радуев: "Я приношу извинения дагестанскому народу" Если суд будет объективен, то ему грозит 10-12 лет лишения свободы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Радуев: "Я приношу извинения дагестанскому народу"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Если суд будет объективен, то ему грозит 10-12 лет лишения свободы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Радуев "убежден, что можно найти мирное решение проблемы и жить вместе с Россией, от этого честь чеченского народа не пострадает"
Архив NTVRU.com
 
 
 
К нынешнему главе Чеченской республики Ахмаду Кадырову Радуев относится очень хорошо
Архив NTVRU.com

Салман Радуев считает, что его сдали свои. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом издания Dagpravda.ru. Находясь в дагестанской тюрьме, Радуев чувствует себя как дома. "Со мной хорошо обращаются", - рассказывает он. Судмедэксперты признали его полностью вменяемым. Он заявил, что полностью доверяет дагестанскому правосудию и готов предстать перед судом.

Радуев рассказал о том, что в Лефортово с ним обращались как с генералом. Но потом поправился: "очень корректно, я хочу сказать". По его мнению, если суд будет объективен, то ему грозит 10-12 лет лишения свободы.

Что касается того пути, который должен избрать для себя чеченский народ, то Радуев "убежден, что можно найти мирное решение проблемы и жить вместе с Россией, от этого честь чеченского народа не пострадает. Нельзя строить отношения на основе мести. Россия, великая держава, наверное, тоже сделает свой шаг навстречу".

К нынешнему главе Чеченской республики Ахмаду Кадырову Радуев относится очень хорошо. По его мнению, "это тот человек, который нужен Чечне в данный момент".

Когда Радуева спросили о смерти Дудаева, то он не задумываясь ответил: "Я считаю, что он жив, потому что до сих пор никто мне его могилу не показал".

В конце беседы Радуев заявил: "Я приношу извинения дагестанскому народу". Он также выразил надежду на то, что когда-нибудь чеченцы и дагестанцы √ братские народы √ будут жить в мире.