Алексей Малобродский
Автор: Ведяшкин Сергей / Агентство городских новостей "Москва"
Алексей Малобродский 10 мая Малобродскому стало плохо после заседания Басманного суда Москвы, ему была вызвана "скорая помощь", врачи которой приняли решение о госпитализации в 20-ю ГКБ. Там его госпитализировали в реанимацию
 
 
 
10 мая Малобродскому стало плохо после заседания Басманного суда Москвы, ему была вызвана "скорая помощь", врачи которой приняли решение о госпитализации в 20-ю ГКБ. Там его госпитализировали в реанимацию
Автор: Ведяшкин Сергей / Агентство городских новостей "Москва"

Экс-генпродюсер автономной некоммерческой организации "Седьмая студия" и бывший директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский, госпитализированный из суда в 20-ю городскую клиническую больницу (ГКБ), продолжает оставаться в отделении неотложной кардиологии в состоянии средней тяжести. Об этом "Интерфаксу" рассказали в справочной медучреждения.

10 мая Малобродскому стало плохо после заседания Басманного суда Москвы, ему была вызвана скорая помощь, врачи которой приняли решение о госпитализации в 20-ю ГКБ. Там его госпитализировали в реанимацию. Накануне стало известно, что состояние Малобродского улучшилось. Его перевели в отделение неотложной кардиологии.

Источник в медицинских кругах сообщил "Интерфаксу" в минувшую пятницу, что "по итогам коронарного обследования (у Малобродского) обнаружена патология в сердце, которая требует его нахождения в реанимации".

11 мая сообщалось, что первоначально конвой пристегивал Малобродского наручниками к больничной кровати, но затем прекратил это делать после обращения в МВД председателя Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Михаила Федотова.

Алексея Малобродского обвиняют по делу в отношении режиссера Кирилла Серебренникова о хищении бюджетных средств Минкультуры РФ. Экс-гендиректора "Гоголь-центра" арестовали 21 июня 2017 года.

Кроме него по делу о хищении 133 млн рублей, выделенных АНО "Седьмая студия" из бюджета, также проходят художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников, бывший гендиректор "Седьмой студии" Юрий Итин, продюсер Екатерина Воронова, директор Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софья Апфельбаум. В отдельное производство выделено дело экс-главбуха "Седьмой студии" Нины Масляевой, поскольку она признала вину и заключила досудебное соглашение со следствием.

По версии следствия, Малобродский, находясь на посту генерального продюсера "Седьмой студии", в 2012 году вступил в сговор с Итиным и Масляевой с целью похитить часть средств, выделенных АНО на культурные проекты.

В настоящее время следственные действия по делу "Седьмой студии" завершены - обвиняемые и адвокаты знакомятся с материалами расследования объемом 258 томов. Все остальные фигуранты дела, кроме Вороновой, которая объявлена в международный розыск, находятся под домашним арестом.