Появились новые доказательства того, что 26-летний рэпер из Екатеринбурга Роман Баскин согласился пройти лечение в реабилитационном центре фонда "Город без наркотиков" добровольно
YouTube / Znak.com
Появились новые доказательства того, что 26-летний рэпер из Екатеринбурга Роман Баскин согласился пройти лечение в реабилитационном центре фонда "Город без наркотиков" добровольно Кроме того, интернет-ресурс разместил фотографии договора, на которых четко видно, что Баскин согласен с условиями содержания и лечения в реабилитационном центре, он сам и выступил в роли заказчика услуг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Появились новые доказательства того, что 26-летний рэпер из Екатеринбурга Роман Баскин согласился пройти лечение в реабилитационном центре фонда "Город без наркотиков" добровольно
YouTube / Znak.com
 
 
 
Кроме того, интернет-ресурс разместил фотографии договора, на которых четко видно, что Баскин согласен с условиями содержания и лечения в реабилитационном центре, он сам и выступил в роли заказчика услуг
Znak.com
 
 
 
Кроме того, интернет-ресурс разместил фотографии договора, на которых четко видно, что Баскин согласен с условиями содержания и лечения в реабилитационном центре, он сам и выступил в роли заказчика услуг.
Znak.com

Появились новые доказательства того, что 26-летний рэпер из Екатеринбурга Роман Баскин согласился пройти лечение в реабилитационном центре фонда "Город без наркотиков" добровольно. Об этом свидетельствует видео, записанное при поступлении Баскина в центр, а также фотографии его договора. Известность музыкант приобрел после того, как полиция освободила его из реабилитационного центра, заявив, что с 26 апреля текущего года Баскина якобы удерживали там против его воли.

Почти сразу после операции по освобождению Баскина следствие возбудило очередное уголовное дело против фонда "Город без наркотиков", обвинив его в незаконном лишении свободы человека. В Следственном комитете считают, что молодой человек не употреблял наркотики, но родители, которым не нравилось его окружение и творчество, решили отправить сына в фонд. В полицию обратились друзья юноши, которым он якобы передал письмо с просьбой о помощи.

Однако версию оперативников опровергают фотографии и видео, попавшие в распоряжение интернет-портала Znak.com, ранее предоставить эти доказательства общественности обещал в своем LiveJournal сам глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман. При поступлении на лечение Баскину пришлось на камеру ответить на ряд вопросов сотрудника центра. Рэпер сообщил, что он хочет избавиться от наркотической зависимости, в центр приехал добровольно, ссадин, синяков, побоев у него на теле нет. Кроме того, интернет-ресурс разместил фотографии договора, на которых четко видно, что Баскин согласен с условиями содержания и лечения в реабилитационном центре, он сам и выступил в роли заказчика услуг. Договор также подписан его матерью, ставшей его законным представителем.

Евгений Ройзман и ранее подтверждал добровольное нахождение Баскина в центре. "Он употреблял соли, мать уговорила его обратиться к нам за помощью. Он нормально вписывался в коллектив. У нас нянечек нет, и он, как и остальные, мыл полы, туалеты, никогда не говорил, что чем-то недоволен", - цитируют его "Заголовки". Он также отметил, что оперативники, штурмовавшие медучреждение через забор, могли проникнуть в него и без лишних усилий, так как двери центра были открыты. Это еще раз подтверждает тот факт, что насильственно в центре никого не удерживают.

Сам Ройзман считает, что силовики специально продолжают обострение отношений с фондом. Некоторые отмечают, что новое уголовное дело может быть связано и с политическими амбициями Ройзмана. Ранее он заявлял, что хочет возглавить список партии олигарха Михаила Прохорова "Гражданская платформа" на выборах в городскую думу Екатеринбурга.