Число пострадавших в результате взрыва бытового газа в ресторане грузинской кухни на Старом Арбате в Москве достигло четырнадцати человек
Первый канал
Число пострадавших в результате взрыва бытового газа в ресторане грузинской кухни на Старом Арбате в Москве достигло четырнадцати человек Как сообщили в ГУВД столицы, девять пострадавших госпитализированы, шестеро - в тяжелом состоянии, трое - в состоянии средней тяжести. Пять человек получили медицинскую помощь амбулаторно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число пострадавших в результате взрыва бытового газа в ресторане грузинской кухни на Старом Арбате в Москве достигло четырнадцати человек
Первый канал
 
 
 
Как сообщили в ГУВД столицы, девять пострадавших госпитализированы, шестеро - в тяжелом состоянии, трое - в состоянии средней тяжести. Пять человек получили медицинскую помощь амбулаторно
Первый канал
 
 
 
В настоящее время разбор завалов на месте взрыва завершен. Специалисты сообщают, что под обломками здания пострадавших найдено не было. Все оперативные службы разъехались
Первый канал
 
 
 
Взрыв в здании, где находится ресторан грузинской кухни, в доме 36 на Старом Арбате, прогремел в понедельник в 20:10. Здание было сильно повреждено, произошло обрушение междуэтажных перекрытий, начался пожар
Первый канал

По уточненным данным, в результате взрыва в ресторане грузинской кухни "Кинто" в центре Москвы на Старом Арбате пострадали 16 человек, сообщает РИА "Новости".

Как сообщили в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД, "9 человек госпитализированы, семерым пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно".

Cостояние одного пострадавшего оценивается как "крайне тяжелое" - он получил ожоги 90% кожи. Ранее сообщалось, что мужчина и женщина были доставлены в НИИ им. Склифосовского с 90% ожогов кожи и врачи борются за их жизнь. В основном пострадавшие - посетители ресторана "Кинто". Сотрудники милиции составили списки жильцов дома и сотрудников ресторана.

В настоящее время разбор завалов на месте взрыва завершен. Специалисты сообщают, что под обломками здания пострадавших найдено не было. Все оперативные службы разъехались.

Как сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД столицы Валерий Грибакин, основной версией случившегося является взрыв бытового газа, однако при расследовании будут учитываться и другие версии.

Взрыв в здании, где находится ресторан грузинской кухни, в доме 36 на Старом Арбате, прогремел в понедельник в 20:10. Здание было сильно повреждено, произошло обрушение междуэтажных перекрытий, начался пожар.

Это двухэтажное здание старой постройки с деревянными перекрытиями, внизу которого расположен грузинский ресторан "Кинто". Здание находится недалеко от резиденции американского посла в Москве Спасо-хаус.

Ликвидировать возгорание удалось только через 2 часа.

По предварительным данным, причиной взрыва стал бытовой газ в квартире одинокой пожилой женщины - пенсионерки, 1926 года рождения. Она жива.

Причиной взрыва в центре Москвы стала утечка бытового газа, заявил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД столицы Валерий Гребакин. Был обнаружен баллон с газом, ставшие причиной взрыва, сообщает "Интерфакс".

В свою очередь эксперты-взрывотехники ФСБ России полностью отвергли версию теракта в качестве причины взрыва на Арбате. Как сообщил на месте происшествия один из сотрудников ФСБ, причиной взрыва стала утечка бытового газа из 20-литрового бытового газового баллона. "Данный баллон в настоящий момент извлечен из развалин здания, одна из его частей действительно разорвана", - сказал эксперт.

По данным ГУВД, предварительный ущерб, причиненный постройке в результате взрыва, оценивается в 2 млн рублей. Кроме того, были выбиты оконные стекла в домах трех жилых домов, расположенных неподалеку от места происшествия. Механические повреждения получили 8 автомашин, находившихся поблизости во время взрыва.

К утру вторника все выбитые стекла в доме по Спасо-Песковскому переулку, расположенному напротив здания на Арбате, где в понедельник вечером произошел взрыв, будут застеклены. Об этом сообщил префект Центрального административного округа столицы Геннадий Дегтев.

Тверская межрайонная прокуратура Москвы возбудила в понедельник вечером уголовное дело по факту взрыва. Как сообщили "Интерфаксу" источники в столичной прокуратуре, уголовное дело возбуждено по статье 168 часть 2 УК РФ - уничтожение или повреждение имущества по неосторожности, повлекшее тяжкие последствия.

Расследование данного дела поручено органам внутренних дел, отметили собеседники агентства.