13 марта примерно в 00 часов 25 минут на улице Полоцкой в районе дома 10/2 в Западном административном округе Москвы сотрудниками группы немедленного реагирования ОВД Кунцевского района была остановлена машина БМВ без регистрационных номеров для проверки
НТВ
13 марта примерно в 00 часов 25 минут на улице Полоцкой в районе дома 10/2 в Западном административном округе Москвы сотрудниками группы немедленного реагирования ОВД Кунцевского района была остановлена машина БМВ без регистрационных номеров для проверки Один из мужчин из неустановленного оружия открыл по милиционерам стрельбу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
13 марта примерно в 00 часов 25 минут на улице Полоцкой в районе дома 10/2 в Западном административном округе Москвы сотрудниками группы немедленного реагирования ОВД Кунцевского района была остановлена машина БМВ без регистрационных номеров для проверки
НТВ
 
 
 
Один из мужчин из неустановленного оружия открыл по милиционерам стрельбу
НТВ
 
 
 
В результате инспектор службы Денис Климович от огнестрельных ранений в грудь и в голову скончался на месте, а милиционер-водитель Константин Быков с огнестрельными ранениями в живот и голову госпитализирован
НТВ

В Москве и других регионах ищут преступников, напавших минувшей ночью на сотрудников милиции на западе Москвы, сообщил в субботу начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

"В настоящее время проводятся широкомасштабные мероприятия, направленные на поиск подозреваемых", - сказал Бирюков "Интерфаксу". Он уточнил, что в ходе этой работы московские милиционеры отрабатывают связи и знакомства разыскиваемых преступников на территории Москвы, также помощь в поиске оказывают сотрудники подмосковного ГУВД. Активная работа проводится на всей территории столицы, на выездах из города усилен контроль за транспортом. Кроме того, к работе привлечены управления на воздушном и водном транспорте, а также на железнодорожном транспорте.

"Учитывая, что личности двух из трех разыскиваемых установлены, работа также ведется и на территории Дагестана, уроженцами которого являются разыскиваемые", - отметил Бирюков. По его словам, руководство столичной милиции окажет помощь семьям погибшего и раненого сотрудника.

"Без преувеличения можно сказать, что наш сотрудник погиб героически при исполнении служебного долга. С семьями погибшего милиционера и его тяжелораненого коллеги в субботу встречался начальник УВД Западного округа, который высказал слова поддержки родным и близким наших сотрудников", - сказал Бирюков.

Между тем источник в правоохранительных органах сообщил, что московская транспортная милиция располагает ориентировкой на розыск уроженца Дагестана, который может быть причастен к убийству сотрудника милиции.

"Нам поступила ориентировка на 27-летнего уроженца Дагестана Якоба Картакаева, паспорт которого сотрудники московской милиции нашли недалеко от места убийства сотрудника милиции", - сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, Картакаев объявлен в федеральный розыск, а его фамилия и данные внесены в базу ПТК "Розыск-Магистраль", которая позволяет отслеживать покупку любых билетов на все виды транспорта - железнодорожного и авиационного сообщений. Собеседник агентства сообщил, что в розыск также объявлены по приметам и его предполагаемые подельники.

Между тем другой источник в правоохранительных органах предположил, что у разыскиваемого уроженца Дагестана остается возможность покинуть территорию Москвы и области на частном коммерческом автобусе, где не нужно предъявлять паспортные данные и билет, а просто необходимо заплатить деньги за проезд.

"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением правоохранительных органов информации, полученной от источников.

13 марта примерно в 00 часов 25 минут на улице Полоцкой в районе дома 10/2 в Западном административном округе Москвы сотрудниками группы немедленного реагирования ОВД Кунцевского района была остановлена машина БМВ без регистрационных номеров для проверки документов и установления личности троих граждан, находившихся в этой машине. Один из мужчин из неустановленного оружия открыл по милиционерам стрельбу.

В результате инспектор службы Денис Климович от огнестрельных ранений в грудь и в голову скончался на месте, а милиционер-водитель Константин Быков с огнестрельными ранениями в живот и голову госпитализирован.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений предусмотренных ст. 317 и ч. 1 ст. 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконный оборот оружия).