Сотрудники 1-го спецполка ДПС ГИБДД, которые 5 марта выставили "живой щит" для поимки борсеточников, написали письмо в газету "Московский комсомолец" , в котором рассказывают о фактах беспредела в своем подразделении
Вести-Москва
Сотрудники 1-го спецполка ДПС ГИБДД, которые 5 марта выставили "живой щит" для поимки борсеточников, написали письмо в газету "Московский комсомолец" , в котором рассказывают о фактах беспредела в своем подразделении В письме сотрудники спецполка жалуются на и.о командира полковника милиции Александра Томчука. По их словам, по инициативе Томчука в батальонах существует палочная система, есть план по выявлению нарушений ПДД
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники 1-го спецполка ДПС ГИБДД, которые 5 марта выставили "живой щит" для поимки борсеточников, написали письмо в газету "Московский комсомолец" , в котором рассказывают о фактах беспредела в своем подразделении
Вести-Москва
 
 
 
В письме сотрудники спецполка жалуются на и.о командира полковника милиции Александра Томчука. По их словам, по инициативе Томчука в батальонах существует палочная система, есть план по выявлению нарушений ПДД
Вести-Москва
 
 
 
Александр Томчук
Вести-Москва

Сотрудники 1-го спецполка ДПС ГИБДД, которые 5 марта выставили "живой щит" для поимки борсеточников, написали письмо в газету "Московский комсомолец", в котором рассказывают о фактах беспредела в своем подразделении. Как отмечает издание, подписей под письмом нет.

В письме сотрудники спецполка жалуются на и.о командира полковника милиции Александра Томчука. По их словам, по инициативе Томчука в батальонах существует палочная система, есть план по выявлению нарушений ПДД. "Руководитель заранее планирует — количество пьяных, количество превысивших скорость, количество ДТП и погибших в них", - указывается в письме.

Всего в письме перечислено восемь пунктов нарушений. В том числе также упоминается известный факт, когда в мае 2004 года при продаже краденого Volkswagen Golf с перебитыми номерами был задержан инспектор батальона капитан Александр Морозов. Он входил в банду угонщиков и хранил краденые машины на территории подразделения. Тогда в прессе прошли сообщения, что одним из таких автомобилей пользовался и замкомандира полка Александр Томчук.

Руководитель профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин подтвердил, что и к нему обращались за помощью сотрудники 1-го спецполка. Профсоюз тоже занимается данной проблемой.

Издание направило соответствующий запрос, к которому приложено пришедшее в газету письмо, в Управление информации и общественных связей ГУВД Москвы и Управление собственной безопасности ГУВД.

И почти тут же был получен ответ от руководителя УИОС Виктора Бирюкова. По его словам, в ГУВД знают о неоднозначной ситуации, сложившейся среди личного состава полка, и разбираются с ней. Изложенные в письме факты будут в ближайшее время проверены.