Около 90 из примерно 200 осмотренных МиГ-29 ВВС России забракованы в ходе расследования крушения истребителя в декабре прошлого года в Читинском районе Забайкалья
Архив NEWSru.com
Около 90 из примерно 200 осмотренных МиГ-29 ВВС России забракованы в ходе расследования крушения истребителя в декабре прошлого года в Читинском районе Забайкалья МиГ-29 разбился и сгорел при выполнении планового учебного полета, в результате авиакатастрофы погиб пилот
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около 90 из примерно 200 осмотренных МиГ-29 ВВС России забракованы в ходе расследования крушения истребителя в декабре прошлого года в Читинском районе Забайкалья
Архив NEWSru.com
 
 
 
МиГ-29 разбился и сгорел при выполнении планового учебного полета, в результате авиакатастрофы погиб пилот
НТВ
 
 
 
Самолет упал из-за разрушения киля в воздухе, которое стало результатом коррозии
НТВ

Около 90 из примерно 200 осмотренных МиГ-29 ВВС России забракованы в ходе расследования крушения истребителя в декабре прошлого года в Читинском районе Забайкалья. Всего на вооружении российской армии находится около 300 истребителей МиГ-29. Об этом сообщает "Интерфакс" в пятницу.

МиГ-29 разбился и сгорел при выполнении планового учебного полета, в результате авиакатастрофы погиб пилот. В связи с крушением было принято решение о приостановке полетов истребителей. По факту авиакатастрофы было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил полетов или подготовки к ним".

По словам начальника службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ генерал-лейтенанта Сергея Байнетова, самолет упал из-за разрушения киля в воздухе, которое стало результатом коррозии. В начале февраля сообщалось, что для выяснения причин коррозии понадобится еще полтора-два месяца.

В пятницу официальный представитель ВВС подполковник Владимир Дрик сообщил: "На данный момент из общего количества МиГ-29 осмотрено около двухсот самолетов, допущены к полетам свыше ста машин". "Проверки остального парка будут проходить в плановом порядке", - продолжил Дрик.

Он уточнил, что по мере "выделения финансовых средств забракованные специалистами самолеты будут ремонтироваться по отработанным методикам и возвращаться в строй".