В Чечне боевики подорвали военный КамАЗ. Погиб один и ранены трое военнослужащих. Раненые доставлены в военный госпиталь "Северный"
Архив NEWSru.com
В Чечне боевики подорвали военный КамАЗ. Погиб один и ранены трое военнослужащих. Раненые доставлены в военный госпиталь "Северный" По факту подрыва проводится расследование
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне боевики подорвали военный КамАЗ. Погиб один и ранены трое военнослужащих. Раненые доставлены в военный госпиталь "Северный"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По факту подрыва проводится расследование
RTV International
 
 
 
Напомним, 7 марта в Грозном был подорван БТР федеральных сил. В результате теракта погибли двое военнослужащих внутренних войск, еще двое получили ранения
RTV International

В Чечне боевики подорвали военный КамАЗ и БТР. Погиб один и ранены трое военнослужащих. Раненые доставлены в военный госпиталь "Северный" с осколочными ранениями различной степени тяжести.

Как сообщили источники в правоохранительных органах, взрыв произошел накануне в 500 метрах от бывшего мясокомбината в поселке Каяма в Старопромысловском районе Грозного в момент следования военной колонны.

Радиоуправляемое взрывное устройство на основе 122 мм артиллерийского снаряда сработало в тот момент, когда по шоссе проходила колонна боевой техники внутренних войск МВД РФ.

По данному факту Прокуратура Чечни возбудила уголовное дело. Ведется расследование.

Напомним, 7 марта в Грозном был подорван БТР федеральных сил. В результате теракта погибли двое военнослужащих внутренних войск, еще двое получили ранения.

Источник в Центральной военной комендатуре Грозного сообщил, что причиной взрыва стал фугас, установленный боевиками на одной из улиц Заводского района Грозного.

Милиция Чечни переведена на усиленный режим работы

За десять дней до проведения конституционного референдума в Чечне все подразделения республиканской милиции переведены на усиленный режим работы. В городах и райцентрах республики введено ночное патрулирование. Взяты под круглосуточную охрану все избирательные участки, объекты жизнеобеспечения, административные здания, школы и больницы.

Как сообщили в четверг в пресс-службе МВД Чечни, к поддержанию общественного порядка в период подготовки и проведения референдума привлечено более 5 тысяч сотрудников милиции. Личный состав территориальных подразделений милиции общественной безопасности переведен на казарменное положение. Налажено их тесное взаимодействие с военными комендатурами и администрациями.

Как заявил накануне заместитель министра внутренних дел Чечни Султан Сатуев, у чеченской милиции достаточно сил и средств, чтобы обеспечить общественный порядок и безопасность граждан, участвующих в референдуме.