В магазинах Крыма обнаружены "блокадные" продукты с Украины
Global Look Press
В магазинах Крыма обнаружены "блокадные" продукты с Украины В сентябре 2015 года управление Россельхознадзора по Республике Крым и в городе Севастополе сообщило, что поставки продовольствия в Крым с Украины полностью прекращены, так как со стороны Украины их блокируют активисты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В магазинах Крыма обнаружены "блокадные" продукты с Украины
Global Look Press
 
 
 
В сентябре 2015 года управление Россельхознадзора по Республике Крым и в городе Севастополе сообщило, что поставки продовольствия в Крым с Украины полностью прекращены, так как со стороны Украины их блокируют активисты
Global Look Press
 
 
 
Каким образом эти продукты попадает на территорию полуострова, местные продавцы не раскрывают
Global Look Press

Несмотря на блокаду поставок продовольствия в Крым из Украины, в супермаркетах полуострова продаются украинские продукты, сообщают очевидцы.

Так, по данным "Крым.Реалии", украинское мороженое в ассортименте представлено в местных магазинах. В частности, на полуострове продают "Морозиво як ранiше", "Светофор", "Справжний украiнський пломбiр", "Малюк-Ам", "Белая Бяроза" торговой марки "Ласунка".

Стоимость украинского мороженого в Крыму варьируется от 35 до 350 рублей. Как сообщает радиостанция, мороженое украинского производства пользуется спросом у крымчан.

Кроме того, в Крыму продают перловку "Ярмарка", изготовленную на украинском заводе в Черкасской области.

Каким образом эти продукты попадает на территорию полуострова, местные продавцы не раскрывают.

Напомним, в сентябре 2015 года управление Россельхознадзора по Республике Крым и в городе Севастополе сообщило, что поставки продовольствия в Крым с Украины полностью прекращены, так как со стороны Украины их блокируют активисты.