В центре Москвы открылась выставка в поддержку ЛГБТ-подростков
Фото Филиппа Киреева
В центре Москвы открылась выставка в поддержку ЛГБТ-подростков
 
 
 
В центре Москвы открылась выставка в поддержку ЛГБТ-подростков
Фото Филиппа Киреева

В центре Москвы на Гоголевском бульваре в субботу открылась выставка в поддержку ЛГБТ-подростков. Организаторы вывесили на стендах фотографии и распечатанные рассказы людей с нестандартной ориентацией об их жизни, передает "Каспаров.ру".

На выставке использованы фотографии как подростков (их лица на фото закрыты), так и людей, достигших 18 лет, которые в подростковом возрасте столкнулись с травлей и другими проблемами из-за своей ориентации.

Активисты также раздали совершеннолетним прохожим листовки о выставке. В России запрещена пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Во второй половине дня полицейские сорвали плакаты, передает "Эхо Москвы". Правоохранители не только сорвали все экспонаты, но вдобавок задержали одного из фотографов, снимавшего их действия, и отвезли его в ОВД Арбат. По данным "ОВД-Инфо", задержанного зовут Денис Стяжкин.

11 июня полиция сорвала выставку в поддержку ЛГБТ-подростков, которая должна была пройти в одной из галерей Москвы. Полицейские приходили к арендатору арт-площадки, а также к матери одного из организаторов. Один из героев выставки был избит 11 июня и получил черепно-мозговую травму. Выставку в традиционном формате пришлось отменить.

"Они сорвали нам выставку, поэтому мы превратим в выставку весь город", - завил один из организаторов мероприятия.