Прокремлевский молодежный форум "Селигер-2011" лишился еще одного спонсора
forumseliger.ru
Прокремлевский молодежный форум "Селигер-2011" лишился еще одного спонсора В понедельник, поддерживать мероприятие, отказался известнейший производитель автомобилей Mercedes-Benz, который в 2010 году предоставлял свои автомобили для перевозки особо важных гостей форума
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокремлевский молодежный форум "Селигер-2011" лишился еще одного спонсора
forumseliger.ru
 
 
 
В понедельник, поддерживать мероприятие, отказался известнейший производитель автомобилей Mercedes-Benz, который в 2010 году предоставлял свои автомобили для перевозки особо важных гостей форума
Global Look Press
 
 
 
Однако пока Зауэр все еще числится в списке гостей на официальном сайте "Селигера"
forumseliger.ru

Прокремлевский молодежный форум "Селигер-2011" лишился еще одного спонсора. Как пишет журнал "Коммерсант-Власть" в понедельник, поддерживать мероприятие, отказался известнейший производитель автомобилей Mercedes-Benz, который в 2010 году предоставлял свои автомобили для перевозки особо важных гостей форума.

В этом году опыт планировалось повторить. Но в понедельник руководитель отдела корпоративных коммуникаций ЗАО "Мерседес-Бенц РУС" Андрей Родионов сообщил, что генеральный директор ЗАО Юрген Зауэр не примет участия в форуме. Однако пока Зауэр все еще числится в списке гостей на официальном сайте "Селигера". Отказ Родионов объяснил "Власти" тем, что Mercedes в этом году "сфокусирован на сотрудничестве с Петербургским экономическим форумом".

Ранее "Коммерсант-Власть" сообщил, что известная итальянская компания Moleskine отказалась от поддержки мероприятия, когда узнала от журналистов этого издания, что ее включили в число спонсоров молодежного форума "Селигер" без ее ведома. Это вызвало скандал в блогосфере.

Пресс-секретарь движения "Наши" Кристина Потупчик в ответ обвинила "Власть" в "моральном терроре" и, угрожая судом, потребовала "не запугивать спонсоров". А член Общественной палаты РФ, комиссар Тульского отделения прокремлевского молодежного движения "Наши" Юлия Городничева пригрозила журналистам ИД "Коммерсант неприличными картинками на их машинах - "огромными" и "волосатыми".