Спецрейс МЧС России с шестью пострадавшими в ходе беспорядков гражданами Киргизии вылетел в Москву
Первый канал
Спецрейс МЧС России с шестью пострадавшими в ходе беспорядков гражданами Киргизии вылетел в Москву В Бишкек этот самолет в субботу вечером доставил 5,4 тонны медикаментов и медоборудования для пострадавших во время беспорядков на юге Киргизии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спецрейс МЧС России с шестью пострадавшими в ходе беспорядков гражданами Киргизии вылетел в Москву
Первый канал
 
 
 
В Бишкек этот самолет в субботу вечером доставил 5,4 тонны медикаментов и медоборудования для пострадавших во время беспорядков на юге Киргизии
Первый канал
 
 
 
Межэтнические столкновения между киргизами и узбеками начались во втором по величине городе республики Ош в ночь на 11 июня. Власти также объявили здесь чрезвычайное положение и ввели комендантский час
Вести

пецрейс МЧС России с шестью пострадавшими в ходе беспорядков гражданами Киргизии вылетел в Москву, передает "Интерфаксу". "На борту находятся шесть тяжелораненых граждан, пострадавших в результате беспорядков", - сказал представитель министерства.

По его словам, ожидается, что самолет Ил-76 совершит посадку в подмосковном Раменском рано утром.

На борту самолета десять врачей МЧС и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", которые будут сопровождать пострадавших во время полета.

В Бишкек этот самолет в субботу вечером доставил 5,4 тонны медикаментов и медоборудования для пострадавших во время беспорядков на юге Киргизии.

Межэтнические столкновения между киргизами и узбеками начались во втором по величине городе республики Ош в ночь на 11 июня. Власти также объявили здесь чрезвычайное положение и ввели комендантский час. Однако на трагическое развитие событий в городе эти меры практически не повлияли. В результате продолжающихся здесь столкновений, по последним официальным данным, около сотни человек погибли и более тысячи обратились за медицинской помощью.

Президент переходного периода Киргизии Роза Отунбаева признала, что республика не в состоянии самостоятельно урегулировать обстановку в Оше и поэтому она обратилась за военной помощью к президенту России Дмитрию Медведеву.

Отунбаева считает, что за организацией межэтнических столкновений на юге республики стоят родные братья бывшего президента Курманбека Бакиева.