"Московское правительство извлекло уроки из событий прошедшего воскресенья"
Архив NTVRU.com
 "Московское правительство извлекло уроки из событий прошедшего воскресенья" Московские власти разрешили показ матча Россия - Бельгия на уличных мониторах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Московское правительство извлекло уроки из событий прошедшего воскресенья"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Московские власти разрешили показ матча Россия - Бельгия на уличных мониторах
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Правительство Москвы обещает предпринять "все исчерпывающие меры с целью не допустить повторения беспорядков в городе"
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В районах вблизи мест трансляции матча запрещена продажа алкогольных напитков
Телекомпания 'Эхо'

Московские власти решили продолжить трансляцию матчей с чемпионата мира-2002 на уличных мониторах, предприняв усиленные меры безопасности, передает ИТАР-ТАСС.

Как заверили в четверг в столичной мэрии, "московское правительство извлекло уроки из событий прошедшего воскресенья на Манежной площади и предпримет все исчерпывающие меры с целью не допустить повторения подобных беспорядков в городе".

Одной из таких мер, пояснили в мэрии, является запрет всем торговым учреждениям, расположенным вблизи мест трансляций, в том числе в районе Манежной площади, реализовывать алкогольную продукцию в период трансляции. Известно также, что торговлю обязали продавать все другие напитки только в пластиковой или бумажной таре.

Трансляция матчей на мониторах пройдет на Манежной площади, Поклонной горе, улице Новый Арбат и около кинотеатра "Зарядье"

В Главном управлении внутренних дел Москвы пройдет оперативное совещание, на котором будет утвержден специальный план обеспечения правопорядка во время трансляции футбольного матча Россия - Бельгия, передает РИА "Новости".

Как сообщили в столичном ГУВД, в четверг в 18:00 по московскому времени начальник московской милиции Владимир Пронин совместно со всеми руководителями главка обсудит все направления по обеспечению общественной безопасности в городе во время футбольного матча, который начнется в пятницу в 10:20 по московскому времени.

По словам представителя ГУВД, речь, в частности, пойдет о специальных мерах обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, а также о предупреждении и профилактике правонарушений.

В ГУВД сообщили, что трансляция матчей на широких экранах в общественных местах пройдет на Манежной площади, Поклонной горе, улице Новый Арбат и около кинотеатра "Зарядье".

Бойцы ОМОН и конная милиция будут нести службу в резерве и "будут задействованы только в случае возникновения нештатных ситуаций".

Матч Россия - Бельгия состоится на стадионе "Экопа" в Сидзуоке

Напомним, что в пятницу в 9:30 утра по московскому времени начнется решающий для российской сборной поединок. Российским футболистам предстоит серьезный матч с бельгийцами. По окончании встречи станет ясно, выйдут россияне в 1/8 финала или отправятся домой до того.

Спортивный комплекс "Экопа", строительство которого было завершено в конце прошлого года и обошлось в 240 млн. долларов, - одно из самых современных спортивных сооружений в Японии. Он воздвигнут в славящейся своим чаем и футболистами префектуре Сидзуока в центральной части главного японского острова Хонсю. Авторы проекта, дав комплексу название, образованное из слов "экология" и "парк", не погрешили против истины. Стадион удален от промышленных предприятий и сооружен в парковой зоне, у подножья живописной горной гряды Огасаяма.

Двухъярусный стадион предназначен для соревнований по игровым видам спорта (футбол, регби) и легкой атлетике, а также театрализованных представлений и концертов. Он рассчитан на 51349 зрителей, а места на трибунах укрывает от непогоды прозрачный тефлоновый козырек. Под ним на северной и южной трибунах за футбольными воротами установлены два мегаэкрана (19,2 м х 9,6 м), воспроизводящие события на спортивной арене.

При создании травяного покрытия поля - газона - были использованы три сорта травы, завезенные из Америки. Сегодня российские футболисты впервые опробовали газон, который поддерживается в оптимальном состоянии круглый год.

Одновременно с матчем Бельгия - Россия состоится поединок между сборными Японии и Туниса. Все четыре команды √ из одной группы. Напомним, что у лидера группы √ Японии √ четыре очка, у России √ три, у Бельгии √ два, а замыкает четверку сборная Туниса, у которой всего одно очко.