Предъявлено обвинение еще четверым участникам погромов в Москве
Телекомпания 'Эхо'
Предъявлено обвинение еще четверым участникам погромов в Москве Два человека обвиняются в участии в массовых беспорядках
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Предъявлено обвинение еще четверым участникам погромов в Москве
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Два человека обвиняются в участии в массовых беспорядках
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Двум участникам в беспорядках предъявлено обвинение в хулиганстве
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Ранее прокуратура предъявила обвинения четверым молодым людям за совершение хулиганских действий в московском метро
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
На данный момент по делу о погромах в Москве предъявлено обвинение восьми участникам этих событий
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В ближайшее время будет предъявлено обвинение еще четверым задержанным
Телекомпания 'Эхо'

Прокуратура Москвы предъявила обвинения еще четверым участникам воскресных беспорядков в центре столицы, начавшихся во время футбольного матча Россия √ Япония, сообщает "Интерфакс".

12 июня двум участникам беспорядков предъявлены обвинения в участии в массовых беспорядках, а двум другим √ в хулиганстве, сообщили в пресс-службе прокуратуры города в четверг.

Ранее, 11 июня, прокуратура предъявила обвинения четверым молодым людям за совершение хулиганских действий в московском метро. В тот же день были предъявлены обвинения еще четверым за участие в массовых беспорядках. Трое из них арестованы, один отпущен под подписку о невыезде.

Таким образом, на данный момент по делу о погромах в Москве предъявлено обвинение восьми участникам этих событий. В прокуратуре отметили, что в ближайшее время будет предъявлено обвинение еще четверым задержанным.

Два дня назад замминистра внутренних дел России генерал-полковник милиции Александр Чекалин заявил, что в настоящее время следователи прокуратуры проводят процессуальные действия в отношении 16 задержанных, а по их завершении могут быть возбуждены уголовные дела. Кроме того, "виновные будут отвечать за причиненный материальный ущерб в соответствии с законодательством".

Ранее ГУВД сообщило о том, что арестованы более 100 человек. В распоряжении следствия есть видеоматериалы. По словам Пронина, сделаны 74 стоп-кадра, на которых ясно видны участники погромов.

По данным ГУВД Москвы, один человек погиб в результате погромов на Манежной площади. Из 72 пострадавших в результате действий хулиганствующей толпы 9 июня 10 человек были госпитализированы. 15-летний подросток пытался вскрыть себе вены. Кроме того, травмы получили 18 сотрудников милиции, из них 11 госпитализированы. Было разбито около 100 автомобилей, в том числе четыре машины отделов внутренних дел; шесть автомобилей сожжено.