В четверг Генеральная прокуратура РФ предъявит новое обвинение бывшему начальнику Финансового управления холдинга "Медиа-Мост" Антону Титову. Об этом сообщил журналистам его адвокат Павел Астахов, передает РИА "Новости".

По словам Астахова, защитники Титова приглашены в четверг в Лефортовский СИЗО, где их клиенту будет предъявлено новое обвинение. Адвокат предположил, что его подзащитному будут вменены такие статьи Уголовного кодекса, как "отмывание денег" и "превышение служебных полномочий". Сейчас Антона Титова обвиняют в мошенничестве.

После того как обвинения будут предъявлены, Титов начнет знакомиться с материалами своего уголовного дела. По информации адвоката, следствие по делу его подзащитного близится к концу - Генпрокуратура планирует завершить все следственные действия к 20 июня.

28 февраля районный суд оставил без удовлетворения жалобу адвокатов Михаила Бурмистрова и Павла Астахова, которые требовали признать незаконным и необоснованным арест и содержание под стражей Антона Титова.

Защитники просили изменить Титову меру пресечения на любую другую, не связанную с лишением свободы. Одним из основных доводов в пользу такого решения являлось плохое состояние здоровья их подзащитного.

Антон Титов был взят под стражу 16 января сразу после допроса в Генеральной прокуратуре по делу о мошенничестве, возбужденному в отношении главы холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского. 23 января Титову было предъявлено официальное обвинение в хищении 5 млрд. рублей путем мошенничества (ст.159 УК РФ).

Первоначально Титов был помещен в Бутырскую тюрьму, затем по состоянию здоровья переведен в "Матросскую тишину", позже - в Лефортово.

5 июня слушание в Мосгорсуде было перенесено из-за неявки адвоката Титова Павла Астахова, который находился в служебной командировке.