Премьер-министр Украины Анатолий Кинах считает, что Киеву следует мобилизовать все свои "интеллектуальные, организационные и государственные ресурсы" для работы с таким профессионалом, как Виктор Черномырдин. Как передает РИА "Новости", в беседе с журналистами в Санкт-Петербурге Кинах назвал нового посла России на Украине "серьезным, интеллектуально и профессионально подготовленным партнером".

По его словам, украинская сторона должна сознавать этот факт и, чтобы эффективно защищать свои интересы, ей необходимо быть "не менее умной, не менее прагматичной, не менее профессиональной". Анатолий Кинах выразил уверенность, что прагматичность российского посла, его желание сотрудничать на взаимовыгодной основе, позволит сторонам решать на высокопрофессиональном уровне вопросы, связанные не только с ТЭК, но и с другими секторами экономики.

Украинский премьер сообщил, что завтра состоится его первая официальная встреча с Виктором Черномырдиным, на которой будет обсужден весь блок проблем двусторонних отношений.