Вертолет Ми-2 упал в озеро Байкал
Архив NEWSru.com
Вертолет Ми-2 упал в озеро Байкал В Иркутской области в районе озера Байкал в среду потерпел аварию вертолет Ми-2
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вертолет Ми-2 упал в озеро Байкал
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Иркутской области в районе озера Байкал в среду потерпел аварию вертолет Ми-2
Архив NEWSru.com
 
 
 
В 15:00 инспектор Байкальского заповедника видел момент падения машины в районе озера Байкал. Он направился в предполагаемый район падения, однако обнаружил на берегу озера только винт вертолета
Архив NEWSru.com

В Иркутской области вертолет Ми-2 упал в озеро Байкал. Как сообщил РИА "Новости" заместитель начальника Главного управления МЧС по Иркутской области Сергей Хвостов, информация о крушении вертолета поступила в МЧС в 16:40 по московскому времени от сотрудников Прибайкальского национального парка. Они увидели, как вертолет Ми-2 упал в озеро в 30 метрах от берега в районе населенного пункта Рытый.

Ранее в пресс-службе МЧС России сообщили, что по предварительным данным, на борту вертолета были два человека. Их судьба пока не известна.

Представитель пресс-службы уточнил, что вертолет Ми-2 номер 74035, принадлежащий "РОСТО", вылетел в среду в 11:10 по московскому времени с базы "Оек" в 50 километрах севернее Иркутска по заданию авиалесохраны.

"В 15:00 инспектор Байкальского заповедника видел момент падения машины в районе озера Байкал. Он направился в предполагаемый район падения, однако обнаружил на берегу озера только винт вертолета", - сказал собеседник агентства.

В 17:10 на его поиски вышел катер "Мангуст" Байкальского поисково-спасательного отряда с восемью спасателями. Однако приступить к работе он сможет только утром, поскольку в настоящее время в Иркутской области уже ночь, а до предполагаемого места аварии катеру идти несколько часов.

В поисках вертолета Ми-2, упавшего в озеро Байкал, будет задействована авиация. Как сообщил РИА "Новости" заместитель начальника Главного управления МЧС по Иркутской области Сергей Хвостов, к месту катастрофы с рассветом отправят вертолет Ми-8 и самолет Ан-2, они готовятся к вылету.