Боевики концентрируются в Грозном
Архив NTVRU.com
Боевики концентрируются в Грозном В Грозный прибыла "еще одна бандгруппа из Веденского района численностью до двадцати человек"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Боевики концентрируются в Грозном
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Грозный прибыла "еще одна бандгруппа из Веденского района численностью до двадцати человек"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Они намерены "попытаться выяснить отношения между бандформированиями различной подчиненности"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сохраняется вероятность направления в Грозный других мелких групп боевиков из Ингушетии и Ачхой- Мартановского района Чечни
Архив NTVRU.com

Лидеры незаконных вооруженных формирований стремятся постепенно наращивать группировки боевиков в столице Чечни. Об этом говорится в распространенном в субботу в Грозном пресс-релизе командования объединенной группировки войск в Северо-Кавказском регионе.

В нем утверждается, что в Грозный прибыла "еще одна бандгруппа из Веденского района численностью до двадцати человек". Возможно, они намерены "попытаться выяснить отношения между бандформированиями различной подчиненности". По оперативной информации, которой располагает штаб, "бандиты проживают в домах под видом местных жителей".

Военные не исключают вероятность того, что "первоначально отряд мог состоять из 40 человек, но часть дезертировала по дороге". По мнению командования, сохраняется вероятность направления в Грозный других мелких групп боевиков из Ингушетии и Ачхой- Мартановского района Чечни.

"Общее руководство бандгруппами в Грозном предположительно осуществляет полевой командир Доку Умаров", - говорится в пресс- релизе.