Губернатор Калининградской области Владимир Егоров
Архив NTVRU.com
Губернатор Калининградской области Владимир Егоров
 
 
 
Губернатор Калининградской области Владимир Егоров
Архив NTVRU.com

Губернатор Калининградской области Владимир Егоров решительно возражает против переименования Калининграда в Кенигсберг. "Истинные патриоты своей родины, те, кому дорог этот янтарный край, будут жить и работать в Калининграде, а те, кому не нравится это имя, уже вошедшее в российскую и мировую историю, могут уезжать в другие места", - заявил Егоров в эксклюзивном интервью "Интерфаксу".

Во время поездки губернатора в Москву и Вологду некая инициативная группа объявила о начале голосования на интернет- сайте по переименованию города в Кенигсберг.

"Я поражен и удивлен тому, с какой легкостью люди идут на предательство памяти павших за эту землю, возродивших ее из руин, и тех, кто сегодня живет и трудится на благо соотечественников", - сказал губернатор.

"В подобных призывах есть зародыш реваншизма, который лишь поприветствуют европейские экстремисты. Серьезные политики Европы не будут даже рассуждать на эту тему", заметил Егоров. Губернатор уверен, что калининградцы проигнорируют "этот бредовый опрос".