Приморский губернатор намерен "жестко контролировать" краевой бюджет
НТВ
Приморский губернатор намерен "жестко контролировать" краевой бюджет
 
 
 
Приморский губернатор намерен "жестко контролировать" краевой бюджет
НТВ

Губернатор Приморья Сергей Дарькин намерен поставить под жесткий контроль краевой бюджет, передает РИА "Новости". "Это - главная задача приморской администрации, - заявил он на сегодняшнем совещании. - Я даю слово, что мы достигнем такого уровня в системе управления, когда на контроле будет находиться каждый рубль".

По словам Сергея Дарькина, "жители края должны знать, на какие цели и в каком объеме расходуются бюджетные средства". В этой связи губернатор считает необходимым публикацию в средствах массовой информации не только показателей краевого бюджета, но и ежемесячных финансовых планов краевой администрации.

"Контролироваться будет каждый договор, заключенный в администрации края, - подчеркнул Дарькин. - Исходя из этой задачи, будет формироваться и структура аппарата администрации края". По его словам, "чем проще структура управляется, тем дешевле обходится ее содержание и тем эффективнее она работает".

Новый губернатор заявил, что численность сотрудников администрации Приморского края будет сокращена на 15-20%. "В настоящее время формирование структуры исполнительной власти продолжается, и осенью ее окончательная схема будет представлена на рассмотрение краевой думы", - подчеркнул он.

За 3 недели пребывания на посту главы региона Сергей Дарькин полностью обновил состав своих заместителей, сократив их численность вдвое.