В Приморье задержали уже третьего китайца при попытке ввести в РФ олимпийские значки
Moscow-Live.ru
В Приморье задержали уже третьего китайца при попытке ввести в РФ олимпийские значки Ранее инспекторы таможенного поста ДАПП Полтавка Уссурийской таможни дважды пресекали незаконный ввоз товаров, содержащих олимпийскую и паралимпийскую символику, на таможенную территорию Таможенного союза
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Приморье задержали уже третьего китайца при попытке ввести в РФ олимпийские значки
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ранее инспекторы таможенного поста ДАПП Полтавка Уссурийской таможни дважды пресекали незаконный ввоз товаров, содержащих олимпийскую и паралимпийскую символику, на таможенную территорию Таможенного союза
Global Look Press
 
 
 
В конце 2013 года граждане КНР предпринимали попытки провезти в Приморье наклейки с надписями "SOCHI 2014" и изображением олимпийских колец. Общее количество изъятых товаров составило 48,5 тыс. штук
Russian Look

В преддверии зимней Олимпиады-2014 в Сочи в России продолжают отлавливать мошенников, пытающихся незаконно ввезти в страну товары с олимпийской символикой. Очередной такой инцидент произошел на уссурийском таможенном посту ДАПП Полтавка, сообщает сайт Федеральной таможенной службы (ФТС).

Сотрудники данного поста задержали гражданина Китая, у которого обнаружили коробку с 900 значками с изображением олимпийских колец и надписями "SOCHI 2014". Необходимых документов на значки у иностранца не оказалось. Сам он в качестве оправдания рассказал, что вез коробку по просьбе третьих лиц.

В настоящее время значки у китайца изъяли и поместили на хранение. По факту недекларирования товаров возбуждено административное производство. Правоохранители обратились с запросом в Автономную некоммерческую организацию "Оргкомитет "Сочи 2014", являющуюся правообладателем брендов Олимпийских и Паралимпийских игр. Любое использование олимпийской символики возможно только с ведома данной организации.

Ранее инспекторы таможенного поста ДАПП Полтавка Уссурийской таможни дважды пресекали незаконный ввоз товаров, содержащих олимпийскую и паралимпийскую символику, на таможенную территорию Таможенного союза.

В конце 2013 года граждане КНР предпринимали попытки провезти в Приморье наклейки с надписями "SOCHI 2014" и изображением олимпийских колец. Общее количество изъятых товаров составило 48,5 тыс. штук. По фактам незаконного использования товарного знака были возбуждены административные дела о незаконном использовании товарного знака (статья 14.10 КоАП РФ).