В Махачкале "КамАЗы" с силовиками перекрыли центр города, причина неизвестна
Вести
В Махачкале "КамАЗы" с силовиками перекрыли центр города, причина неизвестна
 
 
 
В Махачкале "КамАЗы" с силовиками перекрыли центр города, причина неизвестна
Вести

В центре Махачкалы перекрыты для движения автотранспорта несколько улиц, примыкающих к комплексу зданий властных и силовых структур республики. Как сообщает "Интерфакс", улицы уже несколько часов перекрыты грузовыми автомобилями "КамАЗ", у которых дежурят вооруженные люди в камуфлированной форме. В центральной части города образовались большие дорожные пробки.

Попытки журналистов выяснить, к каким силовым структурам принадлежат эти люди и по каким причинам перекрыты улицы, поначалу ни к чему не приводили. В пресс-службах УФСБ, МВД, СУ СКП по Дагестану и мэрии Махачкалы заявили, что эти структуры не владеют информацией о том, в связи с чем перекрыто движение транспорта.

Однако затем свой комментарий наконец дал секретарь Совета безопасности Дагестана Магомед Баачилов. "Есть оперативная информация о том, что террористическим подпольем планируется атака, подобная той, что произошла 5 января. В связи с этим предпринят ряд мер профилактического характера, в том числе на некоторое время перекрыты подъезды к учреждениям, которые могут стать мишенью террористической атаки", - сказал Баачилов.

Напомним, в начале января милиционеры на автомобиле УАЗ спасли базу ГИБДД, протаранив автомобиль террориста и взорвались вместе с ним. Погибли пятеро. Жертв могло быть намного больше: террорист хотел прорваться на утренний развод личного состава.