Клиенты московских проституток фигурируют в компьютерной базе данных, которая появилась в свободной продаже. Информация собрана по записным книжкам сутенеров, хозяев борделей и по милицейским разработкам
RTV International
Клиенты московских проституток фигурируют в компьютерной базе данных, которая появилась в свободной продаже. Информация собрана по записным книжкам сутенеров, хозяев борделей и по милицейским разработкам Адреса, телефоны, милицейские разработки громких уголовных дел и интимный компромат на политическую элиту уместился на одном диске. Причем о высокопоставленных клиентах написано все до мельчайших подробностей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Клиенты московских проституток фигурируют в компьютерной базе данных, которая появилась в свободной продаже. Информация собрана по записным книжкам сутенеров, хозяев борделей и по милицейским разработкам
RTV International
 
 
 
Адреса, телефоны, милицейские разработки громких уголовных дел и интимный компромат на политическую элиту уместился на одном диске. Причем о высокопоставленных клиентах написано все до мельчайших подробностей
Вести
 
 
 
Всего в милицейских базах оказалось 138 записных книжек. В каждой от 30 до 500 телефонов и адресов. Судя по всему, данные на сановных клиентов попали к оперативникам во время рейдов по притонам и борделям
Московский Комсомолец

Клиенты московских проституток фигурируют в компьютерной базе данных, которая появилась в свободной продаже. Информация собрана по записным книжкам сутенеров, хозяев борделей и по милицейским разработкам.

Там указаны имена, адреса и телефоны, цены и сексуальные предпочтения клиентов. Об этом пишет газета "Московский комсомолец". По её данным, утечка информации произошла из структур МВД.

Адреса, телефоны, милицейские разработки громких уголовных дел и интимный компромат на политическую элиту уместился на одном диске. Причем о высокопоставленных клиентах написано все до мельчайших подробностей. Например, кто из депутатов Госдумы или банкиров любит секс в извращенной форме. Каких барышень предпочитают. Сколько платят. И даже какой у советника губернатора "размер".

Всего в милицейских базах оказалось 138 записных книжек. В каждой от 30 до 500 телефонов и адресов. Судя по всему, данные на сановных клиентов попали к оперативникам во время рейдов по притонам и борделям. МК приводит для примера записную книжку хозяйки борделя по прозвищу Герцогиня.

"Единоросс" Б. описан там как "злой, но платит очень хорошо". "Нач. депар. фин. Х." покупает сразу трех толстушек. Причем, "чтобы все пели песни". А вот банкиру Г. скоро будет не до песен, когда сотрудники банка узнают, что он "любит, когда мужик смотрит". Причем только в этой одной книжечке такого компромата имеется на 360 клиентов. Бесценный справочник для спецслужб, братков и шантажистов. Тут же и адрес борделя имеется. Договаривайся с Герцогиней и ставь видеокамеру, пишет МК.

Хозяйка другой записной книжки - некая Таня Булка. Эта сутенерша напротив каждой фамилии поставила свои примечания: "Саша (ФСБ) — платит мало". Или: "Женя с "мигалками" — козел, может кинуть". А напротив П. (крутой коммерс.) вообще стоит запись: "Чудило-развратник — чл. 18—4". И такие данные на 380 клиентов. И все, как правило, люди семейные и при должностях.

Женщинам "другой" сексуальной ориентации тоже уделено немало места. Здесь же и милицейские разработки по самым громким уголовным делам за последние 10 лет. "Прослушки" телефонных разговоров, выявление связей и т.д. Причем данные на 90 тысяч человек. Телефоны оперативников МУРа прилагаются.

В книжке сутенерши Маринки Тайсон с проспекта Мира записано: "Женя (РУОП) — хозяин", "Вадик (мент) — хам и грязнуля". А полковнику Г. из МВД не повезло больше всех. Про него Тайсон написала: "Имп. Как напьется, все время рыдает".

По данным МК, такие "болванки" появились на радиорынках около месяца назад. Тираж составляет не менее 1000 дисков. Какое подразделение МВД допустило утечку, пока неизвестно. Но скорее всего информацию скачал кто-то из оперативников. Как правило, такие данные используются для отработки связей фигурантов уголовных дел.

Источник в УБЭП ГУВД Москвы заявил: "Сейчас мы уже пытаемся установить тех, кто мог быть причастен к компиляции этой информации и ее распространению. Предположительно, это один из бывших или нынешних сотрудников младшего звена, имевший доступ к информационным ресурсам. В то же время есть большие сомнения в правдивости и соответствии всей представленной в этой базе информации. В частности, ряд моментов по высокопоставленным политикам скорее всего лжив. Эту базу еще предстоит скрупулезно проверить".