Гуманитарную ситуацию в Чечне проверит представитель ПАСЕ Тадеуш Ивинский
НТВ
Гуманитарную ситуацию в Чечне проверит представитель ПАСЕ Тадеуш Ивинский Он посетит ряд селений в Чеченской Республике и лагеря вынужденных переселенцев в Чечне и Ингушетии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гуманитарную ситуацию в Чечне проверит представитель ПАСЕ Тадеуш Ивинский
НТВ
 
 
 
Он посетит ряд селений в Чеченской Республике и лагеря вынужденных переселенцев в Чечне и Ингушетии
НТВ
 
 
 
Итоги поездки Тадеуш Ивинский представит на предстоящей зимней сессии ПАСЕ в январе этого года
НТВ

В воскресенье представитель ПАСЕ Тадеуш Ивинский отправится в Чечню. Его сопровождает председатель Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Рогозин.

Как сообщили в штаб-квартире Совета Европы, Ивинский должен на месте оценить гуманитарную ситуацию в регионе. Для этого он посетит ряд селений в Чеченской Республике и лагеря вынужденных переселенцев в Чечне и Ингушетии.

В станице Знаменская эмиссар ПАСЕ встретится со спецпредставителем Президента России по соблюдению прав человека в регионе Владимиром Каламановым, а также посетит миссию ОБСЕ, которая расположена в этом же селении.

Итоги этой поездки Тадеуш Ивинский представит в ходе предстоящей зимней сессии ПАСЕ в январе этого года. На этом заседании европейские парламентарии собираются проанализировать ситуацию с соблюдением прав человека в Чечне.

Поездка представителя ПАСЕ Тадеуша Ивинского продлится несколько дней. Во вторник он уже покинет Чечню, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".