Обнаружены двигатели разбившегося Ан-148
МЧС России
Обнаружены двигатели разбившегося Ан-148
 
 
 
Обнаружены двигатели разбившегося Ан-148
МЧС России

Двигатели разбившегося самолета Ан-148 обнаружены на месте его крушения в Раменском районе Подмосковья и подняты из воронки. Об этом сообщило в полдень агентство ТАСС со ссылкой на оперативный штаб на месте ЧС.

"Из образовавшейся в результате падения самолета воронки при помощи инженерной техники подняты двигатели", - сказал собеседник агентства.

Ранее начальник Главного управления МЧС по Московской области Сергей Полетыкин сообщил, что поисковая операция вступила в завершающую стадию. "Сейчас акцент делается на работе с МАК и Следственным комитетом, связанной с вывозом фрагментов воздушного судна", - сказал он. Обломки самолета будут отправлены в Жуковский.

Всего за прошедшие сутки на месте крушения лайнера была обследована площадь в 30 га, обнаружено свыше 1400 фрагментов тел погибших, а также почти 500 фрагментов самолета. Подъем обломков самолета осуществляется при помощи автокрана и кранов-манипуляторов. Для проведения поисковой операции активно используются беспилотники, снегоходы, а также специализированная спасательная техника повышенной проходимости, автокраны, экскаваторы, бульдозеры.

Всего в ликвидации последствий авиакатастрофы задействованы более 1100 человек и свыше 200 единиц техники.

Зона поиска на месте крушения Ан-148 в Подмосковье расширена

МЧС расширило зону проведения поисковых работ на месте крушения самолета Ан-148 в Раменском районе Подмосковья. Об этом сообщил журналистам начальник Главного управления МЧС РФ по Московской области Сергей Полетыкин.

"По состоянию на 14:00 мск расширена зона поиска. Численность группировки, работающей на месте ЧС, не изменилась - более 1000 человек и свыше 200 единиц техники", - сказал он, уточнив, что работа ведется во взаимодействии с СК.

Полетыкин сообщил, что из воронки, образовавшейся при падении самолета, подняты два двигателя. Кроме того, двумя автомобилями фрагменты самолета отправлены в ЛИИ им. Громова в Жуковский для проведения экспертизы МАК. Как отметил собеседник агентства, МЧС в течение дня "планирует максимально завершить работу, связанную с поиском всех элементов воздушного судна".

"Основная задача - сбор всех элементов воздушного судна", - добавил Полетыкин. По данным оперативного штаба, в настоящее время обнаружено 663 элемента самолета.