Калининградский губернатор передал Александру Маслякову подписи за перенос "КиВиНа" из Юрмалы в Светлогорск, на очереди "Comedy Club"
Russian Look
Калининградский губернатор передал Александру Маслякову подписи за перенос "КиВиНа" из Юрмалы в Светлогорск, на очереди "Comedy Club" В декабре прошлого года Цуканов запретил руководителям муниципалитетов строить памятники и фонтаны до окончания финансового кризиса и руководствоваться "мыслями, снами и желаниями"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Калининградский губернатор передал Александру Маслякову подписи за перенос "КиВиНа" из Юрмалы в Светлогорск, на очереди "Comedy Club"
Russian Look
 
 
 
В декабре прошлого года Цуканов запретил руководителям муниципалитетов строить памятники и фонтаны до окончания финансового кризиса и руководствоваться "мыслями, снами и желаниями"
Russian Look
 
 
 
В январе власти Калининградской области обратились к Маслякову с предложением провести фестиваль в Светлогорске
Russian Look

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов передал президенту международного союза КВН Александру Маслякову листы с подписями жителей региона за перенос фестиваля "Голосящий КиВиН" из Юрмалы в Светлогорск на побережье Балтийского моря. Об этом он написал в своем Twitter.

В январе власти Калининградской области обратились к Маслякову с предложением провести фестиваль в Светлогорске. А в пятницу, 13 февраля, это подтверждено документами. "Сегодня в Москве встретился с Александром Васильевичем Масляковым. Рассказал про наш будущий Театр эстрады. Лично в руки передал 15076 подписей, собранных нашими КВН-щиками "за перенос КиВиНа в Светлогорск"", - написал политик. Свою подпись под этим обращением поставил и сам Цуканов.

Также сегодня он должен провести переговоры с владельцем Comedy Club о проведении фестиваля этого шоу все в том же Светлогорске, сообщает "Новый Калининград".

Губернатор Цуканов прославился тем, что придумывает экзотические способы для экономии бюджетных средств на фоне экономического кризиса. Недавно он запретил министрам и чиновникам полеты бизнес-классом.

В декабре прошлого года губернатор запретил руководителям муниципалитетов строить памятники и фонтаны до окончания финансового кризиса и руководствоваться "мыслями, снами и желаниями".

Но никакой финансовый кризис не способен вынудить Николая Цуканова поступиться интересами культуры, в том числе КВН. В январе он пообещал увеличить смету на строительство Театра эстрады, поскольку колебания курса валют привели к удорожанию проекта. В здании театра собираются в том числе проводить фестиваль.

Ранее стало известно, что российские юмористические фестивали "Голосящий КиВиН" и "Юрмалина" переехали из латвийской Юрмалы в Россию, хотя, где именно теперь соберутся кавээнщики, президент Клуба веселых и находчивых (КВН) Александр Масляков пока не озвучил, сообщив, что решение о месте проведения "Голосящего КиВиНа" примет в феврале.