"Гееборец" Милонов призвал московские власти запретить ЛГБТ-игры, которые пройдут в столице после сочинской Олимпиады
Russian Look
"Гееборец" Милонов призвал московские власти запретить ЛГБТ-игры, которые пройдут в столице после сочинской Олимпиады
 
 
 
"Гееборец" Милонов призвал московские власти запретить ЛГБТ-игры, которые пройдут в столице после сочинской Олимпиады
Russian Look

Спортивные соревнования среди представителей сексуальных меньшинств, которые начнутся в Москве в конце февраля сразу после окончания сочинской Олимпиады, привлекли внимание известного "гееборца" и одного из авторов "антигейского" закона Виталия Милонова. Он возмутился тем, что в ЛГБТ-играх не могут принимать участие все желающие, и назвал это дискриминацией, обратившись к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой запретить это мероприятие. Пока в мэрии никак не отреагировали на обращение петербургского депутата.

Как сообщает GayRussia.Ru, Милонов заявил в интервью "Голосу России", что проведение подобного рода соревнований - это дискриминация: к состязаниям должны допускать всех желающих спортсменов "без фильтрации". Он отметил, что если геи хотят провести отдельные игры, то должны признать себя группой, нуждающейся в дополнительном медицинском и соцобеспечении, то есть фактически приравнять себя к инвалидам.

По словам Милонова, он уже подготовил обращение к Сергею Собянину с предложением запретить ЛГБТ-игры в столице. Пока никаких комментариев из мэрии не поступало.

Однако Милонов признал, что геи все же могли бы соревноваться, но только не на открытом пространстве, передает РБК Daily. По мнению Милонова, ЛГБТ-игры вполне могут проходить в закрытых залах. Он добавил, что если "они будут бегать по улице", то "это будет кошмар".

О проведении игр среди представителей нетрадиционной ориентации стало известно в сентябре прошлого года. Как сообщал портал GayRussia.Ru, "Российские открытые ЛГБТ-игры будут проводиться с целью пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди представителей ЛГБТ-сообщества в разных городах страны, а также объединения клубов, секций и групп, развивающих различные виды спорта среди лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров".

ЛГБТ-игры начнутся в Москве сразу после сочинской Олимпиады, 26 февраля, и закончатся 2 марта. Президент федерации ЛГБТ-спорта России Константин Яблоцкий заявил, что в целях безопасности спортсменов площадка, на которой они будут соревноваться, не называется. Цель мероприятия, по мнению Яблоцкого, донести до российских властей и общественности, что ЛГБТ-сообщество "не маргинальное, не содомистическое".

В играх примут участие 180 спортсменов из США, Великобритании, Германии, Франции, Нидерландов, Казахстана и России. Они будут соревноваться в баскетболе, бадминтоне, волейболе, теннисе, плавании, футболе и лыжных гонках. Среди гостей мероприятия будут министр спорта Нидерландов Эдит Схипперс и четырехкратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Грег Луганис. Отметим, что гей-игры в Москве считаются мини-играми, а основные международные соревнования среди представителей ЛГБТ пройдут в августе этого в США.

Кстати, казахстанские геи, которые примут участие в грядущих играх, как и российские представители меньшинств, жалуются на притеснения властей и требуют узаконить однополые браки, передает Tengrinews.kz. Мажилисмены называют такие взаимоотношения убогими и добиваются запрета пропаганды гомосексуализма в Казахстане, которая, кстати, пока не запрещена: например, на одном из сайтов детям объясняется, что в симпатии мальчика к мальчику или девочки к девочке нет ничего плохого, это "лишь небольшое отличие от других ребят".