Аксайский районный суд Ростовской области вынес приговор бывшему сотруднику ДПС Тимуру Гончарову, за взятку отпустившему пьяного экс-полицейского Александра Максимова
НТВ
Аксайский районный суд Ростовской области вынес приговор бывшему сотруднику ДПС Тимуру Гончарову, за взятку отпустившему пьяного экс-полицейского Александра Максимова  В свободное от работы время, но одетый в форму, на повороте к поселку Янтарный остановил автомобиль Huyndai Elantra, которым управлял нетрезвый Максимов, и предложил "решить вопрос" за 40 тысяч рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Аксайский районный суд Ростовской области вынес приговор бывшему сотруднику ДПС Тимуру Гончарову, за взятку отпустившему пьяного экс-полицейского Александра Максимова
НТВ
 
 
 
В свободное от работы время, но одетый в форму, на повороте к поселку Янтарный остановил автомобиль Huyndai Elantra, которым управлял нетрезвый Максимов, и предложил "решить вопрос" за 40 тысяч рублей
НТВ
 
 
 
В багажнике машины Максимова находилась похищенная им ранее Даша Попова, которую уже больше недели, сбиваясь с ног, разыскивали силовики и тысячи волонтеров
НТВ

Аксайский районный суд Ростовской области вынес приговор бывшему сотруднику ДПС Тимуру Гончарову, за взятку отпустившему пьяного экс-полицейского Александра Максимова, в багажнике машины которого в тот момент находилась похищенная им восьмилетняя Даша Попова. Автоинспектора-мздоимца осудили на три года лишения свободы в колонии общего режима, сообщает "Южный регион".

Судебное заседание проходило в особом порядке, поскольку Гончаров свою вину полностью признал и раскаялся, отмечает издание.

По версии следствия, 27 сентября прошлого года Гончаров, в свободное от работы время, но одетый в форму, на повороте к поселку Янтарный остановил автомобиль Huyndai Elantra, которым управлял нетрезвый Максимов, и предложил "решить вопрос" за 40 тысяч рублей.

Такой суммы у водителя при себе не оказалось, и он предложил полицейскому вместе проехаться до своей знакомой, работавшей на рынке. В итоге эта женщина сумела сговориться с полицейским на 15 тысяч, уточняет местный портал 161.ru.

Как выяснилось позднее, все это время в багажнике машины Максимова находилась похищенная им ранее Даша Попова, которую уже больше недели, сбиваясь с ног, разыскивали силовики и тысячи волонтеров.

Девочка была похищена 19 сентября в поселке Александровка и чудесным образом нашлась спустя восемь дней в багажнике автомобиля 56-летнего ростовчанина, бывшего милиционера Александра Максимова.

Случилось это благодаря вмешательству бывшей супруги похитителя Тамары Михалевой. Увидев пьяного экс-супруга, женщина запретила ему садиться за руль и отобрала ключи от машины. Затем она открыла багажник и обнаружила там спрятанную Дашу.

Тамара сразу связалась с полицией, которая вскоре задержала пытавшегося скрыться Максимова. Как выяснилось, он похитил девочку, рассчитывая получить за ее освобождение выкуп в полмиллиона рублей.

В ходе допроса Максимов сообщил, что ранее в этот день он пьяным ехал на машине с похищенной девочкой в багажнике, и его остановил мужчина, представившийся сотрудником органов внутренних дел.

Сам Максимов повесился в камере СИЗО, не став дожидаться суда.