Сына заместителя председателя Верховного суда РФ Александра Карпова Владимира, задержанного по делу о вымогательстве в крупном размере, все же оставили под стражей. Такое решение принял Железнодорожный районный суд Орла
Архив NEWSru.com
Сына заместителя председателя Верховного суда РФ Александра Карпова Владимира, задержанного по делу о вымогательстве в крупном размере, все же оставили под стражей. Такое решение принял Железнодорожный районный суд Орла Карпов был задержан с поличным в гостинице "Орел" 6 февраля. Оперативников заранее предупредил предприниматель Анатолий Захаров, которому тот обещал помочь добиться положительного решения по гражданскому делу за "вознаграждение" в один миллион рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сына заместителя председателя Верховного суда РФ Александра Карпова Владимира, задержанного по делу о вымогательстве в крупном размере, все же оставили под стражей. Такое решение принял Железнодорожный районный суд Орла
Архив NEWSru.com
 
 
 
Карпов был задержан с поличным в гостинице "Орел" 6 февраля. Оперативников заранее предупредил предприниматель Анатолий Захаров, которому тот обещал помочь добиться положительного решения по гражданскому делу за "вознаграждение" в один миллион рублей
Life.RU
 
 
 
Арест 35-летнего Владимира Карпова был отменен решением судебной коллегии по уголовным делам орловского облсуда
Верховный суд

Сына заместителя председателя Верховного суда РФ Александра Карпова Владимира, задержанного по делу о вымогательстве в крупном размере, все же оставили под стражей. Такое решение принял Железнодорожный районный суд Орла.

Ранее в пятницу сообщалось, что в четверг коллегия Орловского облсуда отменила постановление Железнодорожного райсуда Орла об аресте Карпова. "Коллегия областного суда в четверг указала на то, что при оформлении решения о его задержании были нарушены нормы УПК, теперь эти нарушения исправлены", - сообщила "Интерфаксу" помощник председателя областного суда Дина Ягупова.

Арест 35-летнего Владимира Карпова был отменен решением судебной коллегии по уголовным делам орловского облсуда, который рассмотрел кассационную жалобу подозреваемого и пришел к выводу, что постановление о его аресте "было неправомерным из-за нарушения уголовно-процессуального законодательства". Дело было направлено на новое рассмотрение в Железнодорожный суд Орла.

Карпов-младший был задержан с поличным в гостинице "Орел" 6 февраля. Оперативников заранее предупредил предприниматель Анатолий Захаров, которому тот обещал помочь добиться положительного решения по гражданскому делу за "вознаграждение" в 1 миллион рублей.

Как выяснило следствие, Захарова по решению суда ранее лишили права собственности и отобрали производственную базу. Он прошел все судебные инстанции в Орле, но базу так и не вернул. Тогда через посредников он вышел на Владимира Карпова. Зная, что у того отец занимает высокую должность в Верховном суде, Анатолий предложил ему взятку за разрешение дела в свою пользу.

Однако новоявленные "партнеры" так и не смогли договориться, и, сочтя требуемую сумму в миллион рублей слишком высокой, предприниматель обратился в милицию. Состоял ли сын зампреда ВС РФ с кем-то в сговоре или вымогательство было его собственной инициативой, оперативникам предстоит еще выяснить. Против Владимира Карпова возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупных размерах".

Ранее "Коммерсант" писал, что безработный Владимир Карпов является сыном от первого брака зампреда Верховного суда Александра Карпова, который разошелся со своей первой семьей еще 15 лет назад. Своего сына, по словам коллег Карпова-старшего, в последний раз он видел "лет 5 назад, и то мельком, со своей прежней семьей отношений не поддерживает".