Движение по Ярославскому шоссе будет ограниченно из-за аварии на станции "Мытищи"
Архив NEWSru.com
Движение по Ярославскому шоссе будет ограниченно из-за аварии на станции "Мытищи"
 
 
 
Движение по Ярославскому шоссе будет ограниченно из-за аварии на станции "Мытищи"
Архив NEWSru.com

Движение большегрузных автомобилей в ближайшие дни по Ярославскому шоссе будет сильно ограничено в связи с пожаром на посту централизации станции "Мытищи", приведшим к серьезным затруднениям в движении поездов на железной дороге. Такое распоряжение издало сегодня правительство Московской области.

Как рассказал ИТАР-ТАСС пресс-секретарь губернатора Андрей Барковский, на подобную меру власти пошли для того, чтобы обеспечить всем жителям городов, находящихся в зоне Ярославского направления Московской железной дороги, "возможность с наименьшими проблемами добраться в понедельник в Москву". "Нам важно обеспечить точность прибытия жителей к месту работу, не доставив им серьезных неудобств", - сказал пресс-секретарь.

Он также сообщил, что, по данным железнодорожников, полностью ликвидировать последствия пожара на посту централизации станет возможным только в течение трех дней. В этой связи "правительство области приняло решение об организации специальных автобусных маршрутов, дублирующих маршруты пригородных электричек".

Всего между Москвой, Королевым и Мытищами с завтрашнего дня будут курсировать почти 250 дополнительных автобусов и несколько десятков маршрутных такси. Узнать об изменениях в графике движения поездов на Ярославском направлении Московской железной дороги пассажиры могут по телефонам "горячей линии", организованной компанией "Российские железные дороги" (РЖД). Операторы будут круглосуточно принимать звонки граждан - жителей Москвы и области - по телефонам 262-50-50 и 266-93-60. Кроме того, для звонков из других регионов работает бесплатная телефонная линия по номеру 8-гудок-800-200-67-67.

В областном министерстве транспорта сообщили, что немало неудобств для движения общественного транспорта может доставить в понедельник сильный снегопад, который, как ожидается, начнется в столичном регионе в ближайшие часы. "Видимость на автотрассах из-за непогоды может сильно ухудшиться, а ледяная корка на асфальте стать причиной снижения средней скорости движения", - сказал собеседник агентства.

От имени подмосковных властей и областного Управления Госавтоинспекции он обратился с просьбой к автомобилистам городов, находящихся в зоне Ярославского шоссе, не выезжать на эту магистраль без особой необходимости, а при невозможности отмены поездки - четко соблюдать правила движения, предписания дорожных знаков и указания сотрудников ГИБДД.