Победительницей конкурса "Краса России 2016" стала 18-летняя Лада Акимова из Екатеринбурга
© РИА Новости /
Победительницей конкурса "Краса России 2016" стала 18-летняя Лада Акимова из Екатеринбурга За победу в конкурсе боролись около 50 участниц со всей страны
 
 
 
Победительницей конкурса "Краса России 2016" стала 18-летняя Лада Акимова из Екатеринбурга
© РИА Новости /
 
 
 
За победу в конкурсе боролись около 50 участниц со всей страны
Global Look Press

Победительницей конкурса "Краса России - 2016" стала 18-летняя Лада Акимова из Екатеринбурга. Финал 22-го национального фестиваля красоты и талантов, темой которого в этом году стала "стихия женской красоты", состоялся 12 декабря в московском клубе ICON.

За победу в конкурсе боролись около 50 участниц со всей страны. Победительницу выбирали модельер Джемал Махмудов, телеведущая Татьяна Веденеева, актеры Марк Богатырев и Денис Косяков, диктор Анна Шатилова, рэпер Джиган, продюсер Александр Толмацкий, "Краса России - 2002" Анна Татаринцева и "Мисс Земля-Огонь - 2013" Анастасия Трусова.

После дефиле, танцевального, творческого и речевого конкурсов единогласным решением жюри королевой вечера признали первокурсницу Горного университета Акимову, пишет портал Е1.ru. Она завоевала титулы "Краса России Гран-при-2016" и Miss Earth Russia 2016. В будущем году ей предстоит бороться за звание "Miss Earth ("Мисс Земля").

Примечательно, что по изначальному замыслу екатеринбургских представителей конкурса, Акимова, ранее победившая в категории "Юная краса России - Екатеринбург", должна была бороться за звание "Юной красы России - 2016", однако 29 октября девушке исполнилось 18 лет, что позволило ей принять участие в главном конкурсе и в итоге выиграть его.

Видеозапись финального шоу конкурса можно посмотреть на YouTube.

"Краса России" - старейший конкурс красоты в нашей стране, он проводится с 1995 года и пользуется большой популярностью. В нем участвуют только победительницы региональных конкурсов красоты и отборочных туров. До 2006 года победительницы национального конкурса представляли Россию на конкурсе "Мисс Мира", а с 2009 года - на конкурсе "Мисс Земля".