Новое оппозиционное движение будет создано сегодня – "Солидарность"
kasparov.ru
Новое оппозиционное движение будет создано сегодня – "Солидарность" Один из создателей нового движения Владимир Милов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новое оппозиционное движение будет создано сегодня – "Солидарность"
kasparov.ru
 
 
 
Один из создателей нового движения Владимир Милов
RTV International
 
 
 
"Сегодня ожидается обсуждение главных принципов деятельности "Солидарности", - рассказал Гарри Каспаров
Moscow-Live.ru

Новое оппозиционное движение будет создано сегодня – "Солидарность", сообщает "Эхо Москвы".

"13 декабря в Московской области состоится учредительный съезд общественно-политического движения под рабочим названием "Солидарность"", - говорится в сообщении организаторов мероприятия.

Его авторы отмечают, что в работе съезда примут участие более 300 делегатов из 45 российских городов, где ранее прошли региональные конференции движения.

В создании "Солидарности", как сообщалось, принимают участие лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров, бывший лидер Союза правых сил Борис Немцов и другие представители либеральной оппозиции.

В субботу двое неизвестных молодых людей разбросали листовки на съезде "Солидарности". В фойе здания, где проходит съезд, молодые люди начали кричать: "Хватит раскачивать лодку!" Также они разбросали листовки с изображением обезьян, на которых было написано: "Осторожно! Опасные животные! Обезьяны раскачивают лодку!" Охрана съезда вывела провокаторов из здания.

"Впервые в истории новой России будет создана единая демократическая организация, объединяющая тысячи людей из самых разных демократических партий, движений и объединений. Практически все демократы, кто захотел остаться в активной политике, войдут в движение - за исключением тех, кто выбрал карьеры губернаторов, радиоведущих и т.п.", - заявил один из создателей нового движения Владимир Милов.

""Солидарности" еще очень далеко до реального политического успеха, но это событие не стоит недооценивать. Мы смогли пройти через этот трудный организационный 2008 год и создать полноценную общероссийскую политическую организацию, несмотря ни на какие палки в колеса и попытки нас развалить. Ни "Комитет-2008", ни "Другая Россия" даже близко не подходили к достижению этой цели", - считает Милов.

Накануне, несмотря на ряд провокаций, была завершена подготовительная работа (в частности, решено, что гимном будет знаменитая песня Виктора Цоя "Мы ждём перемен!"), а сегодня ожидается обсуждение главных принципов деятельности "Солидарности", - рассказал Гарри Каспаров. Съезда "Солидарности" в подмосковных Химках начал работу в половине десятого утра.

Накануне сбор делегатов сопровождался различными трудностями. С раннего утра мобильные телефоны участников оргкомитета "Солидарности" блокированы автодозвоном.

Также неизвестные по телефону пытались дезориентировать участников съезда, приезжающих из регионов. В Химках участников съезда встретил автобус, в котором находились бараны, одетые в кепки с надписью "Солидарность" и с повязками на туловищах. На глазах прибывших участников съезда животные с перебитыми ногами стали выкидываться из автобуса, некоторые из них были уже мертвы.