В Якутии изъят тираж "Московского комсомольца"
Архив NTVRU.com
В Якутии изъят тираж "Московского комсомольца"
 
 
 
В Якутии изъят тираж "Московского комсомольца"
Архив NTVRU.com

В аэропорту города Нерюнгри на юге Якутии территориальная избирательная комиссия изъяла несколько мешков с газетами "Московский комсомолец" за 11 декабря.

Как сообщили "Интерфаксу" в Центризбиркоме Якутии, свои действия территориальная комиссия объяснила тем, что газеты содержали большое количество материалов, дискредитирующих президента республики Михаила Николаева, и могли быть использованы отдельными кандидатами на президентских выборах в своих целях.

Газеты были доставлены в город тем же самолетом, на котором в Нерюнгри прибыли эстрадные группы "Любэ" и "Руки вверх!", участвующие в агитационной кампании одного из кандидатов в президенты Якутии - заместителя Генпрокурора РФ Василия Колмогорова. Администраторы групп заявили, что не имеют никакого отношения к доставке газет.

Территориальному избиркому не удалось установить получателя газет, поскольку представители всех избирательных штабов на официальные запросы комиссии ответили отрицательно. Протокол о выявленных нарушениях передан в Центризбирком Якутии.