Киевский районный суд Симферополя арестовал второго подозреваемого в подготовке терактов на территории Крыма
Киевский районный суд Симферополя
Киевский районный суд Симферополя арестовал второго подозреваемого в подготовке терактов на территории Крыма 11 августа в этом же суде на два месяца был арестован еще один фигурант дела о подготовке диверсий и террористических актов Евгений Панов. Его ранее называли координатором диверсионной операции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Киевский районный суд Симферополя арестовал второго подозреваемого в подготовке терактов на территории Крыма
Киевский районный суд Симферополя
 
 
 
11 августа в этом же суде на два месяца был арестован еще один фигурант дела о подготовке диверсий и террористических актов Евгений Панов. Его ранее называли координатором диверсионной операции
youtube.com / RT на русском
 
 
 
ФСБ 10 августа сообщила о задержании группы диверсантов на территории Крыма, а также о предотвращении терактов на полуострове. По данным спецслужбы, объектами терактов были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова
youtube.com / RT на русском

Киевский районный суд Симферополя арестовал второго подозреваемого в подготовке терактов на территории Крыма. Об этом ТАСС сообщил источник в суде.

Заседание проходило в закрытом режиме. "Суд согласился с доводами следствия и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 1 месяц и 26 дней Андрею Захтею, 1971 года рождения, жителю Крыма", - сообщил собеседник агентства.

11 августа в этом же суде на два месяца был арестован еще один фигурант дела о подготовке диверсий и террористических актов Евгений Панов. Его ранее называли координатором диверсионной операции. Однако накануне источники в Минобороны России рассказали, что организатором и координатором планируемых в Крыму диверсий был сотрудник главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины капитан Владимир Сердюк.

Всего по подозрению в пособничестве в организации терактов были задержаны порядка 10 человек.

ФСБ 10 августа сообщила о задержании группы диверсантов на территории Крыма, а также о предотвращении терактов на полуострове. По данным спецслужбы, объектами терактов были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. При задержании террористов погибли два российских военных. Возбуждены уголовные дела.

Украина категорически отвергает все обвинения России в свой адрес. Президент Петр Порошенко назвал "фантазиями" сообщения ФСБ РФ о подготовке украинским Минобороны диверсии в Крыму.