Найденный повешенным солдат скончался в больнице Челябинска
Архив NEWSru.com
Найденный повешенным солдат скончался в больнице Челябинска
 
 
 
Найденный повешенным солдат скончался в больнице Челябинска
Архив NEWSru.com

Очередной случай "небоевой потери" военнослужащего в войсках расследуется в Челябинске: призывник из Красноярского края, найденный повешенным вечером во вторник в одной из воинских частей города, скончался в четверг в больнице.

"Висящего на веревке солдата обнаружил дежурный по автопарку. Он и суточный наряд по парку сняли солдата и оказали первую медицинскую помощь - были восстановлены биение сердца и дыхание", - сообщил РИА "Новости" руководитель военно-следственного отдела челябинского гарнизона Александр Ткач.

По его словам, военнослужащий не приходил в сознание, он был доставлен в одну из больниц Челябинска, где умер от необратимых процессов в головном мозге. Молодой человек был призван в декабре 2008 года из Красноярского края, через три месяца должен был увольняться из вооруженных сил.

Следствие проверяет все версии случившегося, начиная с неуставных взаимоотношений и заканчивая личными проблемами. "Он воспитывался тетей и бабушкой. Мама тяжело больна, папа умер четыре года назад", - отметил Ткач.

"При осмотре тела следов насильственной смерти не обнаружено. Сейчас проводится доследственная проверка, десять дней нам дается, если за это время мы усмотрим криминал, то, естественно, возбудим дело", - проинформировал представитель следствия.