СКП РФ во Владикавказе допрашивает грузинских военнослужащих
Вести
СКП РФ во Владикавказе допрашивает грузинских военнослужащих
 
 
 
СКП РФ во Владикавказе допрашивает грузинских военнослужащих
Вести

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ начал допрашивать грузинских военнослужащих, участвовавших в нападении на Южную Осетию.

"Сегодня следователи СКП РФ начали проводить допросы грузинских военнослужащих, которых доставляют во Владикавказ", - сообщил "Интерфаксу" в среду официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Кроме того, по его словам, "большая группа следователей продолжает собирать доказательства преступной деятельности грузинских властей, а также устанавливать и опрашивать пострадавших в Цхинвали и других населенных пунктах Южной Осетии.

"Следователи также принимают заявления и опрашивают пострадавших, которые прибывают в Северную Осетию. Проводятся другие следственные действия", - добавил Маркин.

Он отметил, что все это проводится Главным следственным управлением в рамках уголовного дела, возбужденного по факту убийства мирных граждан в зоне грузино-югоосетинского конфликта.

Напомним также, что помимо этого, 8 августа военно-следственным управлением было возбуждено еще одно уголовное дело по факту умышленного убийства российских военнослужащих.