В Салехарде с пищевым отравлением госпитализированы уже более 40 человек
Архив NEWSru.com
В Салехарде с пищевым отравлением госпитализированы уже более 40 человек Пострадавшие заразились сальмонеллезом при употреблении мяса кур. Все пациенты утверждали, что накануне употребляли продукцию, купленную в торговых точках "Куры-гриль"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Салехарде с пищевым отравлением госпитализированы уже более 40 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пострадавшие заразились сальмонеллезом при употреблении мяса кур. Все пациенты утверждали, что накануне употребляли продукцию, купленную в торговых точках "Куры-гриль"
Архив NEWSru.com
 
 
 
по данным на вечер четверга, в больницы города с отравлением госпитализированы 25 человек, из них - четверо детей
Архив NEWSru.com

В Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ), по данным на утро пятницы, с пищевым отравлением, вызванным употреблением куриного мяса, госпитализировано уже 42 человека, в том числе семь детей.

Пострадавшие заразились сальмонеллезом при употреблении мяса кур. Все пациенты утверждали, что накануне употребляли продукцию, купленную в торговых точках "Куры-гриль".

Ранее сообщалось, что, по данным на вечер четверга, в больницы города с отравлением госпитализированы 25 человек, из них - четверо детей. В четверг утром в больницах находились 14 пострадавших от отравления.

В Салехарде было принято решение закрыть как минимум на три дня все магазины сети, где продавались куры, употребление которых в пищу могло стать причиной отравления, сообщает "Интерфакс".

Управление ГО и ЧС автономного округа распространило в четверг заявление с просьбой воздержаться от покупки и употребления любой куриной продукции до окончания расследования.