В Чечне задержаны три милиционера-оборотня
Архив NEWSru.com
В Чечне задержаны три милиционера-оборотня
 
 
 
В Чечне задержаны три милиционера-оборотня
Архив NEWSru.com

В Чечне задержаны трое сотрудников республиканской милиции, совершивших разбойное нападение в составе преступной группы, передает "Интерфакс".

19 июня они напали на семью Бакаевых в Заводском районе Грозного. По этому факту было возбуждено уголовное дело по ст.162 ч.2 УК РФ ("разбой"). Задержанные подозреваются в совершении других тяжких преступлений. Ведутся поиски остальных членов бандгруппы.

Кроме того, крупное ограбление было совершено в ночь на вторник в поселке Асланбек-Шерипово Шатойского района. Бандиты напали на отдел милиции, похитив оружие и автомашины.

Примерно 20 человек с автоматами и в масках напали на отдел милиции и захватили оружие сотрудников ППС Шаройского РОВД, которые охраняли здание. После этого они подожгли помещение отдела и похитили три автомашины. Две из них - грузовик "Урал" и УАЗ-452 - принадлежали районному отделу внутренних дел. Третья украденная машина "Жигули" принадлежала одному из сотрудников милиции.

Сгоревшие "Урал" и Уаз-452 позже были найдены примерно в 20 км от места нападения.

Сейчас в районе проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению боевиков, совершивших нападение на отдел милиции.